Monster Trucks на фестивале BestRoboFest под эгидой Ассоциации Ноосфера Макса Полякова
Категория
Пресс-релизы
Дата публикации

Monster Trucks на фестивале BestRoboFest под эгидой Ассоциации Ноосфера Макса Полякова

Monster Trucks на фестивале BestRoboFest под эгидой Ассоциации Ноосфера Макса Полякова
Источник:  online.ua

Monster trucks представляет собой полноценную культуру, которая захватила людей, предпочитающих яркие автомобильные шоу и крутые тачки. По всему миру устраиваются соревнования и гонки на этих автомобилях. Тысячи людей собираются посмотреть захватывающее представление. Машины-монстры впечатляют всех. Теперь и у украинцев есть шанс проявить свои навыки в этой сфере, благодаря сотрудничеству фестиваля BestRoboFest и Noosphere Ventures, основанными бизнесменом Максом Поляковым.

Как было?

MONSTER TRUCKS появились в конце 70-х годов ХХ века. Тогда начали преображать первые машины, украшая их большими подвесками, надевая шины, диаметр которых больше метра. В эти времена в Австралии была снята первая часть боевика «Mad Max». Благодаря этой картине мир впервые увидел первую машину-монстр. Впервые шоу MONSTER TRUCKS было показано в 1981 году. Американец Боб Чандлер создал новинку – грузовик-монстр, который назвал «Bigfoot», и проехался на нем по двум легковушкам. Он отснял видео, которое крутил в своем магазине автозапчастей, чтобы сделать себе рекламу. Один человек обратил внимание на этот ролик и предложил Бобу снова продемонстрировать свой трюк, только теперь уже перед толпой зрителей. Все были в восторге от увиденного зрелища, поэтому было принято решение развивать это новое направление.

Что есть?

Шоу показывают и сегодня по всему миру. В США, Канаде и Нидерландах – «Monster Jam», в Великобритании – «Monster Truck Show», в Австралии – «Monster Events». И это только часть шоу, которые существуют. Самые масштабные выступления устраивают компании USHRA и TNT Motorsports. Это шоу отличается наличием множества трюков, демонстраций, гонок и автотриалов.

Это опасное занятие, поэтому ассоциацией гоночных автомобилей Monster были разработаны правила безопасности управления таким транспортом. К примеру, если грузовик-монстр не оборудован выключателями зажигания, срабатывающих при отказе тормозов или при потере контроля над авто, ему запретят принимать участие в шоу. В каждой тачке есть пожарные устройства и ремни безопасности. Водители обязательно надевают на себя шлемы и подлокотники. Раньше тачки-монстры в шоу давили дома и автомобили, но осколки летели в разные стороны и травмировали болельщиков и водителей, поэтому сильно разлетающиеся предметы были удалены из состязаний. Мероприятие и машины постоянно эволюционируют. Автопарк Monster Trucks неустанно пополняется дизайнерскими, мощными и безопасными тачками, которые стали еще быстрее и маневреннее.

Что будет?

Происходит постоянное развитие. В Украине шоу тоже набирает свои обороты. В Днепре ежегодно проходит украинский технологический ивент – BestRoboFest, под эгидой которого впервые проводилась выставка тачек-монстров под названием MonsterCarsUA. В конкурсе приняли участие 17 конструкторов из разных городов Украины. Много оригинальных транспортных средств произвели настоящий фурор среди 10 тысяч зрителей. Уникальная коллекция принесла изобретателям денежные вознаграждения. Спонсором конкурса являлась ОО «Ассоциация Ноосфера», которую основал управляющий партнер Noosphere Ventures –Макс Поляков.

«Приятно наблюдать, что ежегодно увеличивается количество зрителей. Надеюсь, что инженеры, которые приняли участие в соревновании, станут важными людьми в возрождении промышленности Украины!» – сказал Макс Поляков. В следующем году планируется еще более масштабное мероприятие. Каждый, у кого есть хорошие идеи, может стать участником конкурса. Необходимо создать мощную дизайнерскую машину и подать заявку на участие в состязании, которое спонсирует Max Polyakov и Noosphere.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?