Новостройки Киева: В чем ключевое отличие правого и левого берега
Категория
Пресс-релизы
Дата публикации

Новостройки Киева: В чем ключевое отличие правого и левого берега

Новостройки Киева: В чем ключевое отличие правого и левого берега
Источник:  budcapital.kiev.ua

Исторически сложилось, что перспектива жить на правом берегу Киева привлекает людей больше, нежели на левом. Это престижно и, что самое главное, ближе к работе. Левый берег славится более доступными ценами и домашней атмосферой без лишней суеты.

Ориентируясь на это застройщики и возводят дома. Предлагаем на примере ассортимента компании-инвестора BudCapital посмотреть, какие имеет новостройки левый берег, а также что из жилой недвижимости можно посмотреть на правом берегу.

Новостройки Левого берега

Новые жилые дома на левом берегу Киева преимущественно подходят под статус “доступное жилье со всеми удобствами”.

ЖК по ул. Гмыри 17. Это жилой дом с квартирами эконом-класса на Осокорках. В доме можно купить однокомнатные, двухкомнатные и трехкомнатные квартиры площадью от 41,42 до 75,37 м.кв. Цена квадратного метра в таком доме от 24 939 грн.

Поблизости есть все для комфортной жизни: школы, супермаркеты, два озера, кафе и рестораны. Архитектура района стандартная для левого берега — урбанистическая (большие проспекты и высотные дома, построенные разными застройщиками в разных стилях).

ЖК по ул. Драгоманова 38А. Это жилой двухсекционный дом каскадной этажности в микрорайоне “Позняки” с квартирами эконом-класса. В доме есть однокомнатные, двухкомнатные, трехкомнатные, четырехкомнатные и пятикомнатные квартиры площадью от 48,4 до 203,2 м.кв. Цена квадрата в этом доме от 19 515 грн.

Поблизу находятся школы, садики, больница, супермаркеты, аптеки, кафе и рестораны. В пешей доступности станция метро “Позняки”.

ЖК по ул. Анны Ахматовой, 22. Это большой жилой дом, состоящий из шести секций с квартирами бизнес-класса. В доме квартиры однокомнатные, двухкомнатные, трехкомнатные, четырехкомнатные и двухуровневые. Цена квадратного метра от 42 499 грн.

Дом находится в развивающемся микрорайоне “Позняки” между тремя озерами, рядом многоуровневый паркинг. Возле дома уже есть все удобства - магазины, больницы, школы, кафе. При этом планируется открытие еще ряда подобных заведений, в том числе супермаркета “Ашан”.

Новостройки правого берега

Центр правого берег столицы усеян новостройками класса комфорт и премиум, а некоторые жилые комплексы даже негласно претендуют на статус достопримечательности. Ближе к окраинам строится доступное жилье.

ЖК “Французский квартал”. Это жилой комплекс премиум-класса в Печерском районе. В доме есть одно-четырехкомнатные квартиры общей площадью от 43 до 190 м.кв. На верхних этажах расположены двухуровневые апартаменты с видовыми террасами. Цена квартир варьирует в диапазоне от 42,4 до 55 тыс. гривен за квадратный метр.

Особенностью этого комплекса является уменьшенная копия Эйфелевой башни во дворе. Дом имеет удобное географическое расположение, много торговых, развлекательных и бытово-необходимых заведений в округе.

ЖК по ул. Лейпцигская, 13. Это комплекс бизнес-класса повышенной комфортности в самом престижном жилом квартале столицы — на “Кловской”. Представляет из себя трехсекционное здание каскадной этажности, расположенное буквой “П”. Квартиры в доме однокомнатные, двухкомнатные, трехкомнатные и двухуровневые, площадь от 53,02 до 169,46 м.кв. Цена от 49 959 грн.

Новостройка находится в тихом и уютном уголке. Особенностями сооружения являются большие окна от потолка до пола, что позволит жильцам любоваться панорамными видами центра столицы. Рядом находится несколько медицинских учреждений, торговые и развлекательные центры, кафе и рестораны, супермаркеты и другие типы заведений.

ЖК Голосеевский дворик. Комплекс класса “комфорт”на 26 этажей расположен в Голосеевском районе. Жилой фонд представлен однокомнатными, двухкомнатными и трехкомнатными квартирами площадью от 41.97 до 93.39 м кв. Стоимость квадратного метра варьируется в диапазоне 26,98 – 28 тыс. гривен.

Дом расположен в жилом районе, неподалеку от озера и парка. Как и в большинстве других кварталов столицы, рядом можно найти супермаркеты, кафе, школы и больницы.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?