Академия Покера: Правила Техасского Холдема
Категория
Пресс-релизы
Дата публикации

Академия Покера: Правила Техасского Холдема

Академия Покера: Правила Техасского Холдема
Источник:  academypoker.ru

Как и в любой другой игре, в покере важны правила. Техасский Холдем – одна из самых популярных разновидностей покера, которая сегодня существует в мире. Правила ее понятны, однако не столь просты, как может показаться на первый взгляд. Однако именно этим и привлекает людей любой вид покера.

На сегодня нельзя назвать достоверной цифры, когда появился техасский холдем. Вероятнее всего, в начале 20 века в Техасе (Робстаун) были утверждены правила, благодаря чему эта разновидность игры получила свое название. Первый турнир по этой игре был проведен намного позже, в 1969 году.

Как садиться?

Обычно в эту разновидность покера играют 9-10 человек. Все они располагаются за полукруглым столом, у каждого – определенное (равное для всех) количество фишек, именуемое банком.

Что такое фишка дилера?

Фишка дилера представляет собой диск с надписью «Дилер». Она показывает, кто сдает карты, у кого позиция «баттон». Примечательно, что тут каждый игрок сможет стать дилером, - у каждого круга новый дилер. Если игра проводится непосредственно в казино, то дилер там будет профессиональный, и раздавать карты он будет всем, кроме себя. При этом фишка дилера все равно будет кочевать между игроками. Если профи нет, то каждый раз очередь быть дилером переходит от одного игрока к следующему.

Как сдаются карты в Холдеме?

Карты начинают сдавать с игрока, находящегося слева от баттона, и дальше двигаются по часовой стрелке. Быть баттоном означает пользоваться благоприятной позицией в этой игре, ведь его ставка всегда последняя, он видит, какие решения приняли остальные игроки. Это правило не касается первого круга, поскольку блайнды начинают играть сразу после дилера.

Что такое слепые ставки?

Перед ставками два игрока, расположенные слева от дилера, должны сделать свои обязательные ставки по умолчанию. Именно они именуются блайндами (слепыми ставками). Один из них ставит малый блайнд, следующий – полный.

Как происходит раздача?

Каждый игрок получает две карты лицом вниз. Лучший вариант – получить два туза. После этого здесь начинается первый круг торгов (предлоп). Каждый игрок, начиная слева от большого блайнда, предлагает свой вариант: поставить ставку, уже предложенную ранее, поднять ее или сбросить свои карты. Ходы передаются по часовой стрелке. Если ставка повышается, то остальные игроки стартуют уже от нее.

Комбинации Техасского Холдема

Что такое флоп, терн, ривер, шатдаун?

После окончания первого раунда дилер обязан выложить три общие карты (именно они называются флоп) в центр стола. Игроки могут их использовать, чтобы собрать более выигрышную комбинацию. После второго раунда на столе появляется еще одна карта – «терн», и торговля идет на новый круг. После третьего раунда – заключительная карта «ривер» и финальный круг.

Вскрытие карт именуется шоудауном. Игрок может объединиться карманные карты с любой из пяти общий, оказавшихся на столе. После этого происходит открытие и происходит сравнение комбинаций.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?