MEBLIUM: Как правильно выбрать диван для дома?
Категория
Пресс-релизы
Дата публикации

MEBLIUM: Как правильно выбрать диван для дома?

MEBLIUM: Как правильно выбрать диван для дома?
Источник:  meblium.com.ua

Диван - обязательный атрибут мягкой мебели каждого жилья. На диване приятно проводить время, например, перед телевизором, или просто расслабляясь. Диван «Меблиум» может использоваться в качестве кровати, однако в основном он призван обеспечивать комфортный отдых. Многие хозяева предпочитают классическую композицию – диван вместе с креслами. Такой вариант довольно уместен в гостиных. Эксперты интернет-магазина meblium.com.ua раскрыли 4 основных фактора, которые помогут выбрать идеальные  диваны для вашего дома

1. Варианты диванов для дома

В жилых интерьерах принято устанавливать диваны прямые и угловые. Прямые диваны приобретаются только для гостиных, тогда как угловые подходят как для гостиных, так и кухонь. Если площадь помещения позволяет, можно использовать полукруглые и П-образные диваны.

ДИВАН МЕБЛИУМ ФАВОРИТ: 49. Цена: 10963 грн

2. Типы трансформации

Чтобы диван был удобным для сна и мог служить кроватью, стоит выбирать раскладной диван. Еврокнижка и аккордеон – механизмы трансформации, которые считаются наиболее надежными. Поскольку помещения кухонь в большинстве типовых многоэтажных домов весьма ограничены в площади, в кухнях принято устанавливать диваны не раскладные. Хотя современные варианты дизайна кухни и вовсе не предусматривают наличия дивана в этом помещении. Это считается пережитком прошлого. Сегодня как указано на сайте meblium.com.ua описаны все правила по выбору мягкой мебели в соответствии с дизайном интерьера жилья. Приоритетным направлением в дизайне является минимализм, что обусловлено не только маленькими площадями квартир, но и тенденциями моды. В последние годы актуально совмещение кухни и гостиной – кухни-студии.

ДИВАН МЕБЛИУМ ГЛАМУР: 15 ЦЕНА 8440 грн

3. Размер дивана

В настоящее время покупатели предлагается выбрать диван подходящего размера. Диван может быть длиной примерно 1 метр, а может и до 5 метров. Выбор дивана по этому критерию предполагает учет площади помещения. Для просторной комнаты лучше выбирать большой диван, соответственно для маленького помещения подойдет компактный диван.

ДИВАН МЕБЛИУМ МДФ 84 Цена: 4150 грн

4. Обивка дивана

Все диваны Meblium имеют гарантию так, как приобретается надолго, надо выбирать обивку практичную. Ткань не должна быть дешевой – ее категория должна быть не ниже 4. Такой материал будет долго служить, не теряя вида. Некоторые покупатели приобретают диван с дешевой обивкой, не учитывая таких факторов, как дети и животные. Уже через год вид обивки становится не презентабельным. Поэтому при выборе дивана нужно обращать внимание на прочность и износостойкость обивки.

В завершении, стоит отметить, диваны с обивкой из натуральной кожи редко устанавливаются в жилых помещениях. Такая мягкая мебель более уместна в офисе, сауне, ресторане, но не в гостиной.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?