Какой вес имеет металлочерепица
Категория
Пресс-релизы
Дата публикации

Какой вес имеет металлочерепица

Какой вес имеет металлочерепица
Источник:  budstroy.kiev.ua

Одним из самых ценных качеств металлочерепицы является ее легкий вес. Этот прочный материал для кровельного строительства весит мало, но при этом стойко переносит пагубные влияния внешней среды и различных факторов, в частности, это касается различных механических нагрузок. Точный вес одного метра квадратного зависит от:

  • Толщины металлических листов

  • Высоты профилирования

  • Типа полимерного покрытия

  • Количества цинка

Чем толще стальные листы, тем больше они весят. Соответственно в зависимости от того, какой толщины металл используют в производстве, будет определяться конечный вес металлочерепицы.

Если волна металлочерепица глубокая, то такая рельефность существенно увеличивает общую площадь металла, который понадобился для изготовления одного квадратного метра кровельного материала.

Разные типы полимерных покрытий имеют определенный состав, и толщина слоя такого защитного может отличаться. О типах полимерного покрытия можно узнать budstroy.kiev.ua/catalog/krovlya/metallocherepitsa. Так для металлочерепицы с покрытием из полиэстера характерен меньший вес, чем для материала с покрытием из пластизола. Это объясняется не только различием состава покрытий, но и тем, что толщина слоя полиэстера составляет всего лишь 25 мкм, а пластизола - 200 мкм.

Слой защитного цинкового покрытия также может иметь разный состав и количество защитных веществ, поэтому этот фактор также имеет влияние на вес конечного материала.

Преимущества легкого веса металлочерепицы

В среднем весовой показатель равен 4,5-5 кг, что в сравнении с весом других видов кровельных материалов делает металлочерепицу одним из самых привлекательных вариантов покрытия для кровли. Вес натуральной черепицы в разы превышает вес металлочерепицы, так только одна плитка керамического покрытия весит столько, сколько один метр металлической черепицы. Соответственно с такими параметрами кровельного покрытия необходимо особое внимание уделить вопросу нагрузки на стропильную конструкцию. В случае использования металлочерепицы нет необходимости в дополнительном укреплении стропильной системы или фундамента здания. Аналогичная ситуация наблюдается и при сравнении весовых показателей метала с показателями битумной, композитной черепицы и других современных покрытий. Уникальность состоит в ее простой, но весьма прочной структуре. Удобный для эксплуатации и монтажа материал пользуется заслуженным спросом на рынке и уверенно удерживает лидерские позиции по количеству продаж.

Небольшой вес способствует облегченному процессу монтажа, также не возникает проблем при транспортировке материала и подъёме его на поверхность кровельной конструкции. Строители предпочитают работать с такими материалами, которые не доставляют дополнительных хлопот в ходе монтажных работ.

Компания «Будстрой» предлагает купить металлочерепицу с оптимальными техническими характеристиками, которые сделают возможной длительную эксплуатацию материала и кровельной конструкции в целом. Широкий ассортимент продукции от ведущих мировых изготовителей – это ваша возможность выбрать недорогую, но качественную металлочерепицу и обустроить свой дом в соответствии с современными строительными решениями.

Узнать, сколько весит металлочерепица с конкретными техническими параметрами, вы можете у нашего консультанта. Также мы поможем при необходимости выбрать оттенок, подсчитаем точное количество необходимых материалов для строительства надежной и прочной крыши.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?