3 совета по выбору бу смартфона
Категория
Пресс-релизы
Дата публикации

3 совета по выбору бу смартфона

3 совета по выбору бу смартфона
Источник:  online.ua

Смартфон — лучший помощник современного человека. Так, его используют и для работы, и для развлечений. К сожалению, новые модели иногда стоят целое состояние, а вот бюджетные варианты редко могут похвастаться хорошими техническими характеристиками. Единственный выход из этой ситуации — приобрести смартфон бу.

Качественные смартфоны бу уступают новым моделям разве что по внешнему виду. Они могут заменить планшет, фотокамеру и GPS-навигатор. Кроме совершения и приема вызовов, устройства позволяют читать новости, проверять электронную почту, редактировать документы, заниматься веб-серфингом. Они также подходят для просмотра фильмов, обработки фотографий, съемки видеороликов.

  1. Покупайте на сайтах объявлений

Приобрести доступные смартфоны можно на специальных онлайн-платформах (например, Бесплатка, OLX и пр.). Обратите внимание: все бесплатные объявления на таких сервисах делятся на тематические рубрики. Публикации о продаже смартфонов чаще всего размещаются в разделе «Электроника». Чтобы подобрать подходящую модель, воспользуйтесь системой фильтров.

Главное преимущество приобретения на сайтах объявлений — возможность лично встретиться с продавцом. Это позволит проверить смартфон перед покупкой и защитит вас от всех видов мошенничества. К тому же, если товар не подойдет, всегда можно договориться о возврате.

  1. Проверяйте комплектацию и внешний вид

При покупке бу смартфона обязательно проверьте комплектацию. Желательно, чтобы девайс поставлялся вместе с коробкой, инструкцией, гарантийным талоном. Последний позволяет определить, сколько времени смартфон находился в эксплуатации. Если телефон был в ремонте, не помешают квитанции сервисного центра.

Обязательно проверьте, что находится в коробке. Так, вместе со смартфоном обычно поставляются наушники, зарядное устройство, USB-кабель. Убедитесь в корректной работе каждого аксессуара, внимательно осмотрите провода и разъемы. Также обратите внимание на корпус смартфона. Большинство девайсов покрываются царапинами и потертостями даже при непродолжительной эксплуатации (1–3 месяца). Заменить изношенную панель можно в любом сервисном центре. Проверьте, не скрипит ли корпус при нажатии, нет ли люфтов и сколов. Также осмотрите разъемы и выступающий модуль камеры, поскольку эти элементы легко повредить.

  1. Обращайте внимание на экран и начинку

Чтобы приобрести подходящий смартфон, в первую очередь определитесь с размером экрана. Так, модели до 4,7 дюйма — лучший выбор для ребенка или миниатюрной девушки. Они удобны для управления одной рукой и подходят для просмотра видео, редактирования фото. Киноманам и любителям электронных книг понравится модель с диагональю 5–5,5 дюйма. Учитывайте и разрешение. Чтобы наслаждаться любимыми фильмами в хорошем качестве, нужен как минимум FullHD-формат. Обращайте внимание на наличие олеофобного покрытия: оно обеспечивает защиту от отпечатков и загрязнений.

Присмотритесь и к начинке. Так, смартфоны с 1 ГБ оперативной памяти работают только с простыми приложениями. Запустить ресурсоемкую игру или фоторедактор на таких девайсах не получится. Для этого понадобится как минимум 2 ГБ ОЗУ. А вот устройства с 3–4 ГБ оперативки отлично справятся не только с тяжелыми приложениями, но и корректной работой в режиме многозадачности. Обратите внимание: в смартфонах бу производительность может быть гораздо ниже, чем в новых моделях, зачастую — из-за большого количества приложений, установленных предыдущим владельцем.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?