Какие универсальные мобильные батареи надежные ?
Категория
Пресс-релизы
Дата публикации

Какие универсальные мобильные батареи надежные ?

Какие универсальные мобильные батареи надежные ?
Источник:  online.ua

Выбирая мобильную батарею, конечно же, следует остановиться на универсальном устройстве, причём её внешний вид не столь важен, как например технические характеристики. Потенциальный покупатель хочет купить качественное изделие, которое будет служить в течение продолжительного количества времени. Следует сразу отметить, что универсальные мобильные батареи быстрее и дешевле всего купить в интернет-магазине Алло. Эксперты магазина уже знают какие повербанки чаще всего используются с мобильными телефонами и смартфонами, а также с разными видами гаджетов.

Особенности выбор мобильной универсальной батареи

В процессе выбора power bank в первую очередь обратите внимание на функционал модели, причем основной целью применения мобильной батареи является быстрая зарядка гаджета. Речь идёт о том, что внешний аккумулятор может производить зарядку смартфона или например планшет без возможности подключения к электрической сети.

Производители сегодня предлагают мобильные батареи в разных моделях, которые различаются по множеству технических параметров, а также по мощности и размеру. Основным преимуществом таких устройств является не большой вес и не большие размеры, что позволяет их без каких-либо сложностей транспортировать его, избавляясь от проблемы невозможности зарядки гаджета из-за отсутствия электричества.

Основные технические параметры батареи

Обычно предлагаются power bank с напряжением от 500 до 1000 мА, но следует учитывать, что для зарядки, например iPad, необходим мобильный аккумулятор с мощностью от 1000 до 5000 мАч.

Выбирая универсальную батарею, обратите внимание на способ зарядки, так предлагаются модели, заряжаемые от розетки, а также модели, заряжаемые с использованием micro USB. Во втором случае речь идёт о micro USB, которые применяются в телефонах и планшетах для зарядки через компьютер. Продолжительность зарядки по времени зависит от мощности power bank.

Виды универсальных мобильных батарей

На данный момент предлагается множество видов УМБ, которые различаются по техническим характеристикам и функционалу. Так, например ваш выбор может остановиться на моделях с фонариками, с переходниками Apple и так далее.

Следует обратить внимание на основные виды повербанков:

  • универсальные. Если требуется зарядка одного устройства, то можно остановиться на модели с небольшой емкостью. Для зарядки нескольких устройств, лучше приобрести батарею с высоким показателем мощности. Power bank должен иметь не большой вес и не большие размеры, что позволит его без сложностей носить с собой. Также можно обратить внимание на дизайн и расцветку модели, но этот параметр никак не отражается н технических возможностях и функционале.

  • защищенные универсальные батареи. Такие устройства имеют надежную защиту от ударов и внешних повреждений, также они защищены от поломок, что максимально продлевает его эффективный срок использования. Покрытие такой батареи защищает от влаги и перепадов температур, что удобно при эксплуатации.

  • универсальные солнечные батареи. Такие модели устройств обладают небольшой панелью, установленной на крышке, которая позволяет устройству заряжаться. В таком случае важен способ индикации, который обычно выполняется с помощью светодиодов. Предлагаются модели в разных стилистических и цветовых решениях.

На емкость устройства влияет уровень саморазряда, так например неиспользуемая батарея самостоятельно за две недели заряжается на 5%. Для того чтобы девайс сам заряжался перед применением его необходимо зарядить. В процессе длительной и частой эксплуатации, мощность power bank может снижаться из-за износа, причем дорогостоящие модели, таким образом, теряют до 15% мощности, а недорогие модели до 35%.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?