Хостинг: виртуальный, VPS или выделенный сервер?
Категория
Пресс-релизы
Дата публикации

Хостинг: виртуальный, VPS или выделенный сервер?

Хостинг: виртуальный, VPS или выделенный сервер?
Источник:  online.ua

Тарифные планы хостинг провайдеров заметно отличаются по цене. Однако дешевый хостинг – не всегда хостинг хороший. Чтобы понять, какой тарифный план станет оптимальным в вашем случае, важно понимать, чем данные услуги отличаются между собой.

Помните, что если вам нужен веб хостинг для бизнеса цена не должна стоять на первом месте. Сэкономив вначале, вы рискуете столкнуться с трудностями после запуска проекта, недостатком дискового пространства, долгой загрузкой сайта и так далее. Все это негативно отразится и на посещаемости, и на конвертации посетителей в клиентов.

Виртуальный хостинг

Чтобы было понятнее, рассмотрим сервер в качестве обычного персонального компьютера. Виртуальный хостинг – это одновременное использование этого компьютера еще с дюжиной других таких же, как и вы, пользователей. Вы платите за аренду компьютера вскладчину, поэтому хостинг вам обходится очень дешево, но зато вам приходится делать его мощности и ресурсы с другими людьми, которые загружают ПК своими запросами.

Именно из-за ограниченности ресурсов, небольшого дискового пространства, малого объема памяти и ресурсов процессора, скорости потока и так далее, виртуальный хостинг не рекомендуется выбирать владельцам коммерческих сайтов хотя бы со средней посещаемостью или внушительными базами данных.

VPS

Промежуточный вариант между виртуальным тарифным планом и выделенным сервером – виртуальный выделенный сервер.

Как и в случае с виртуальным хостингом, вы не будете пользоваться физическим сервером в одиночку. Да, вы будете делить ресурсы оборудования с кем-то еще, однако, с VPS вы получите гарантированную «долю» этих ресурсов.

Обычно VPS стоит дороже самых доступных виртуальных тарифов хостинга, но не существенно. Зато он значительно расширяет доступные возможности и подходит для широкого круга проектов.

Выделенный сервер

Это самый подходящий вариант для тех ресурсов, которые нацелены на или уже имеют хорошую посещаемость. Выделенный сервер с подходящими параметрами оборудования – это гарантия доступности вашего сайта для посетителей, гарантия быстрого отклика и загрузки, возможность комфортного администрирования и установки именно того ПО, какое вам нужно.

По понятным причинам, выделенный сервер – это самый дорогой вариант. Однако он и самый надежный при условии, что вы арендуете оборудование у проверенного провайдера, который обещает высокий аптайм, оперативную поддержку, резервное копирование данных и качественный клиентский сервис.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?