Настоящие или искусственные елки: как выбрать главный символ Нового года?
Категория
Пресс-релизы
Дата публикации

Настоящие или искусственные елки: как выбрать главный символ Нового года?

Настоящие или искусственные елки: как выбрать главный символ Нового года?
Источник:  online.ua

С приближением Нового года у многих возникает дилемма: какую елку лучше выбрать? Традиционно все делятся на 2 лагеря: покупателей искусственных елок и поклонников натуральной, живой ели или сосны.

В качестве главного аргумента “за” искусственное дерево выступают долговечность и бережное отношение к природе, в то же время настоящая ель наполнит комнату ароматом свежей хвои. Как же определиться с выбором?

Искусственные деревья: 5 главных преимуществ

  1. Экономия прежде всего.В этом споре поклонники искусственных елок давно удерживают первенство. Ведь единоразовое вложение в хорошее новогоднее дерево, которое прослужит десяток лет, намного выгоднее. Кроме того, настоящая ель или сосна каждый год растет в цене.

  2. Бережное отношение к природе.Искусственные елки — лучшее решение для экологии в долгосрочной перспективе. Ежегодно масштабы незаконной вырубки лесов растут, а это влечет за собой изменение климата и прочие негативные последствия для природы.

  3. Безопасность.Живые ели, подсыхая, становятся пожароопасными: даже от маленькой искры хвоя может вспыхнуть, как факел.

  4. Гипоаллергенность.Натуральные сосны или ели могут вызвать аллергию, так как в них содержатся споры и пыльца растений.

  5. Презентабельный внешний вид.Каждый, кто покупал живое дерево, знает, как сложно выбрать ровную и красивую ель. У искусственного дерева нет этого недостатка, оно не желтеет и не роняет на пол иголки.

Как выбрать искусственную ель?

Для начала нужно определиться с главными параметрами новогоднего символа:

  • высота: маленькие елки (до 90 см) могут использоваться как украшение интерьера, а большие (выше 150 см) — уже большое эффектное дерево;

  • цвет — основных оттенков искусственной елки 3: темно-зеленый, светло-зеленый и бриллиантовый зеленый, но сейчас уверенно набирают популярность разноцветные деревья (синие, белые, золотые и т.д);

  • материал.

Литые елки — каждая веточка выливается в отдельной форме. Они очень хорошо имитируют натуральное дерево и поэтому стоят дороже, чем разборные.

Из каркаса, с использованием полихлорвинила — самый популярный и более дешевый вариант, который внешне уступает литым. Чаще всего он используется для имитации сосны.

Чтобы не ошибиться в выборе, о приобретении новогодней елки лучше позаботиться заранее. Вам не нужно ждать елочных базаров или рождественских ярмарок. Купить искусственную ель или сосну можно в интернет-магазине “Дом канцелярии”.

Онлайн-покупка новогодних товаров избавит вас от ожидания в очередях, сэкономит массу времени и денег. Подарите себе хорошее настроение уже сейчас!

Выбирайте новогоднюю елку, подарки и украшения в интернете, а прекрасные декабрьские выходные посвятите зимним прогулкам и встречам с самыми близкими людьми.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?