Как продлить жизнь детской коляске
Категория
Пресс-релизы
Дата публикации

Как продлить жизнь детской коляске

Как продлить жизнь детской коляске
Источник:  online.ua

Коляска — незаменимый атрибут каждого родителя. Без нее сложно представить прогулку или поход в магазин с малышом. Коляска позволяет ребенку не только дышать свежим воздухом, но и познавать мир. Такое средство передвижения также обеспечивает комфорт молодой маме.

Сегодня выбору доступны детские коляски разных видов: трости, люльки, трансформеры, прогулочные модели, изделия для близнецов или погодков. Коляски отличаются конструкцией, размерами колес, материалами изготовления. От этих параметров зависит не только назначение, но и цена. К сожалению, не все могут позволить себе приобрести транспортное средство для малыша в детском магазине. И тут на помощь приходят родственники, детные подруги, мамочки на женских форумах. Качественные  коляски б/у  в хорошем состоянии нередко можно встретить и на сайтах объявлений. Сохранение привлекательного внешнего вида и хороших эксплуатационных характеристик обычно объясняется тем, что коляской или редко пользовались, или правильно ухаживали за ней. Как обращаться с изделием, чтобы оно прослужило дольше?

Правило 1. Следите за чистотой

Чистота — залог длительного срока использования коляски. После каждой прогулки ее нужно обязательно чистить. В первую очередь присмотритесь к колесам: скопившуюся грязь нужно удалить. В противном случае она может въесться в поверхность. От песка также желательно избавиться. После прогулки в дождливую погоду протрите колеса сухой тряпочкой, поскольку влага может вызвать коррозию.

Также следите за состоянием текстильных элементов изделия. Регулярно приводите в порядок капюшон и накидку, даже если на них нет заметных следов загрязнения. Во-первых, на них накапливается пыль, что может вызвать аллергию у ребенка. Во-вторых, отсутствие санитарной обработки может стать причиной размножения болезнетворных микроорганизмов. Чтобы продезинфицировать текстильные элементы, нужно их постирать.

Правило 2. Ухаживайте за колесами

Чтобы коляска прослужила дольше, содержать колеса в чистоте недостаточно. Периодически их стоит подкачивать. Если этого не делать, механизм может расшататься, что негативно скажется на балансировке. Потрескавшееся или поврежденное колесо нужно заменить. Если сломалась одна или несколько спиц, попробуйте отремонтировать их.

Регулярно осматривайте металлические детали колес. Защиту от коррозии обеспечит регулярное смазывание. Такая процедура также поможет избавиться от неприятного скрипа, который мешает ребенку спать и раздражает родителей.

Правило 3. Позаботьтесь о защите от дождя и солнца

Продлить срок использования коляски позволит надежная защита от солнечных лучей и осадков. Поскольку изделием обычно пользуются в любую погоду, стоит обзавестись несколькими специальными накидками. Так, накидка из непромокаемого материала предотвратит попадание влаги внутрь. Для защиты от солнечного света подойдет аксессуар из любой натуральной ткани. Он предотвратит выгорание и разрушение структуры текстильных элементов коляски.

Правило 4. Правильно храните коляску

Состояние детской коляски существенно зависит от условий хранения. Из-за сырости она может не только заржаветь, но и заплесневеть. Прежде чем отправить средство передвижения в гараж или на балкон, защитите тканевые и металлические элементы от воздействия влаги. Производители не рекомендуют хранить коляску под прямыми солнечными лучами, кондиционером, рядом с плитой или батареей. Из-за резкого перепада температур конструкция может деформироваться. Пространство для хранения должно быть сухим и чистым.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?