Triatek: Почему кондиционер отключается сам?
Категория
Пресс-релизы
Дата публикации

Triatek: Почему кондиционер отключается сам?

Triatek: Почему кондиционер отключается сам?
Источник:  online.ua

Бывает такое, что внешний вид кондиционера ничем не приметен, но возможно отключение кондиционера происходит из-за внутренних причин или маленьких неисправностей.

 Климатическая компания «Triatek.com.ua» лидирует по продажам кондиционеров в Киеве. Если позвонить в колл центр «Триатек» то опытные специалисты с радостью помогут выбрать и купить кондиционер в Киеве по низкой цене. При опытные сотрудники помогут разобраться во всех вопросах связанных с климатическим оборудованием

Обычно при установке возможно использование кабельной продукции и во время нагрева он повреждается, и окисляются контакты. Кондиционер включает режим тепловой защиты, утечка через сломанную изоляцию повышает силу тока и автоматически выключается из-за короткого замыкания. Для того чтобы, точно узнать причину вам понадобиться помощь электрика.

Сейчас техника шагнула далеко вперед, и все кондиционеры имеют систему защиты. То есть автоматическое выключение показатель того, что возникли проблемы в системе. Возможно, начал течь фреон или закончилась смазка в компрессоре. Если вы заметили, что прибор часто выключается, позовите мастера для решения проблемы.

Если температура снаружи находится за пределом диапазона рабочей температуры, то возможно нужно сделать более мягкий режим работы, то есть уменьшить температуру.

Triatek: Лучшая компания по установке кондиционеров

Бывает, что наружный блок устанавливают в закрытом помещении, то есть беседке, лоджии. Циркуляция воздуха будет небольшой, и блок будет сильно нагреваться. Опять-таки автоматическая защита и выключение.

Датчики могли перестать нормально, функционировать. Это проблемы управления и нужно обратиться в сервисный центр. В 2018 году все больше киевлян решают купить кондиционер в «Триатек» так здесь самое качественное обслуживание техники

Иногда люди путают неправильную работу с той, которая и должна происходить. Помним, что первая задача − охлаждение до нужной температуры в помещении. То есть если вы ставите 20 градусов, то когда кондиционер совершит охлаждение до этой температуры, он выключиться. Его работа будет закончена, и здесь не нужно ничего чинить. Обратите внимание на режим осушения. Если опция включена, то он и будет выключаться.

Основные причины произвольного выключения?

  1. Количество фреона. Для этого вызовите мастера, который измерит хладагент.

  2. Работа вентилятора. Опять же обращаемся к мастеру, так как самостоятельно проблему не решить.

  3. Радиатор. Если он в грязи и пыли, то компрессор не успеет охладиться. Происходит перегрев, кондиционер включает функцию защиты и выключается.

  4. Забилась трубка капилляра. Происходит из-за некачественного монтажа. Деталь нужно будет заменить.

  5. Забит фильтр внутреннего блока. Требуется прочистить кондиционер, так как система перегружена.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?