8 лучших образовательных платформ онлайн: сохраните в своих закладках!
Категория
Пресс-релизы
Дата публикации

8 лучших образовательных платформ онлайн: сохраните в своих закладках!

8 лучших образовательных платформ онлайн: сохраните в своих закладках!
Источник:  online.ua

Мир стремительно развивается и чтобы за ним успеть, нужно постоянно самосовершенствоваться. В наше время знания устаревают очень быстро. Поэтому школьного или вузовского образования, чтобы добиться успехов уже недостаточно. Где искать актуальную информацию? Давайте узнаем.

Путеводитель по разуму

Сейчас существует множество возможностей для саморазвития: телепередачи и видеоблоги, бесплатные обучающие приложения, образовательные платформы и информационные ресурсы. Имея домашний интернет и телевидение, мы получаем доступ к такому количеству информации, о котором еще десять лет назад не могли и мечтать. При этом, потреблять все без разбора занятие довольно бессмысленное.

Для начала определитесь с целями, какие именно навыки вы хотите прокачать, какую информацию получить. Найти все необходимое вы можете на проверенных образовательных платформах.

Twirpix — большая библиотека научных, обучающих и научно-популярных книг. Доступ к информации, вы получаете за баллы, начисленные при регистрации, а в дальнейшем за размещение новых материалов.

EdEra — отечественный проект для самообразования. На нем можно найти курсы «Украинский язык и литература», «Английский язык», «Биология», «География» и другие предметы. Стоимость обучения определяет сам учащийся.

Academic Earth — здесь вы найдете лекции по социологии, истории искусств, химии, биологии и другим предметам преподавателей ведущих университетов мира — Гарварда, Принстона, Йеля, Стэнфорда и т. д. Пользоваться ресурсом можно бесплатно, главное, знать английский язык — лекции идут без перевода.

Гипермаркет знаний — здесь вы найдете все, что касается школьного образования в Украине — учебники, дидактические материалы, практические занятия, тренинги, проверочные тесты и домашние задания. Использовать ресурс можно бесплатно.

University of the People — чтобы стать студентом этого бесплатного международного университета вам понадобиться знание английского языка. Правда, если вы не получите грант на обучение, экзамены в конце каждого курса всё-таки придется оплатить. Стоимость зависит от предмета и региона, в котором проживает студент.

TED — образовательная площадка, на которой начиная с 1984 года собираются ученые, люди искусства, бизнесмены и т. д. Сюда может прийти любой, кому есть чем поделиться. Здесь можно найти видеолекции (с русскими субтитрами) на совершенно разные темы от истории архитектуры до проблем гендерного неравенства.

Академия Khan — здесь можно найти видео-курсы различной тематики на 20 языках мира.

Coursera — очень популярная англоязычная образовательная площадка, которая сотрудничает с ведущими университетами мира. Здесь вы не только можете найти нужный вам курс и пройти обучение, но и найти единомышленников, пообщаться с сокурсниками.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?