Как правильно готовиться к отпуску: чек-лист
Категория
Пресс-релизы
Дата публикации

Как правильно готовиться к отпуску: чек-лист

Как правильно готовиться к отпуску: чек-лист
Источник:  online.ua

Лучший способ подготовиться к отдыху — составить подробный список дел, которые необходимо завершить до отъезда. Большую часть дел можно сделать с помощью виртуальных сервисов. Специалисты украинского провайдера Киевстар рассказали, как за пару кликов закрыть важные вопросы перед отъездом и спокойно нежиться на пляже.

3 месяца до старта отпуска

Самое время забронировать выгодные авиабилеты и выкупить места с максимальными скидками. Обычно дешевле, чем покупка заранее, бывают только горящие туры, но трансфер на них не всегда удобный. Если вы любите, чтобы все было по высшему разряду, заранее бронируйте места в самолете, автобусе, поезде: обычно компании предлагают их уже за 3-4 месяца до рейса. Воспользуйтесь виртуальным сервисом, чтобы забронировать и оплатить свои билеты на отдых.

Когда остался один месяц до отъезда

Если вы привыкли заказывать одежду по Интернету, оформите покупки не позднее, чем за один месяц до предполагаемого отъезда. Особенно если заказали обновки с зарубежных сайтов. На доставку потребуется не менее 3 недель и еще нужно забрать посылки с почты, примерить и выбрать то, что действительно возьмете с собой. Запаситесь достаточным количеством времени и терпения!

2 недели до начала отдыха

Когда до отдыха остается около 2 недель, можно записаться онлайн на прием к своим врачам-специалистам, чтобы быстро проверить состояние здоровья и при необходимости подкорректировать его.

Также примерно за 10-14 дней до отъезда важно уладить вопросы, связанные с присмотром за квартирой и питомцами. Если это некому доверить, можно обратиться в онлайн службу консьержей, которые приглядят за вашими любимыми животными и растениями в ваше отсутствие.

7 дней до отъезда

Последняя неделя перед поездкой на отдых — важное время, когда вы можете привести в порядок свой дом и себя: записаться к косметологу, парикмахеру и другим мастерам красоты, которыми привыкли себя баловать.

«За неделю до отбытия также рекомендуется закрыть все счета по коммунальным услугам, оплатить Интернет или приостановить эту услугу во время вашего отсутствия, позаботиться, чтобы вы на время поездки за границу были в роуминге (или закройте этот вопрос на своем номере мобильного телефона). Быстро оплатить счет любого оператора поможет пополнение счета Lifecell с помощью смарт-денег», — объяснили в Киевстар.

Также рекомендуется уделить время и проверить, поддерживают ли ваши платежные карты международную систему или вам выгоднее перейти на другой банковский продукт. В этот момент позаботьтесь о пластиковых картах и трэвел-чеках.

Непосредственно в день выезда еще раз проверьте, взяли ли вы с собой все нужные документы и карты; помнят ли все, кому вы дали поручение, о том, что они должны для вас сделать. Еще раз проверьте платежные карты и состояние счетов перед поездкой или полетом. За день до отбытия можно выспаться и в хорошем настроении отправиться в путь. Приятного отдыха!

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?