8 вещей, которые нужно взять с собой на яхту
Категория
Пресс-релизы
Дата публикации

8 вещей, которые нужно взять с собой на яхту

8 вещей, которые нужно взять с собой на яхту
Источник:  online.ua

Путешествие на яхте — приключение, в котором есть всё, от романтики моря до ленивой рыбалки прямо с палубы. Единственное, о чем всегда следует помнить: вы изолированы от мира и находитесь посреди воды, так что заранее продумайте, что взять с собой, чтобы потом не попасть в неприятную ситуацию.

Туристический GPS-навигатор

В современных смартфонах включена функция геолокации, а точность GPS-связи и ее определение координат достигает нескольких метров. С другой стороны, автономный от всех девайсов спутниковый навигатор не даст вам заблудиться в море.

«Используйте его, если по какой-то причине вы не можете использовать смартфон. Брать с собой отдельный прибор или только смартфон — решать вам. Тем более, что цена на Samsung Galaxy J7 Neo с встроенным навигатором более чем доступна, возможно, вам не стоит переплачивать», — рекомендуют специалисты интернет-магазина «Киевстар».

Персональная аптечка

Если вы считаете, что на борту всегда есть дежурный огнетушитель, ведро с песком и аптечка, простите, но вы очень наивны. Далеко не каждый владелец яхты укомплектует судно по вашему запросу, а если вы нуждаетесь в своих привычных препаратах, не надейтесь найти их там. Максимум, на что можно рассчитывать — это бинт и йод, все остальное вам придется взять с собой самостоятельно.

Запас напитков

Также не надейтесь, что в трюме спрятана цистерна с питьевой водой или холодильник с кока-колой. Жажда на воде — опасная штука, поэтому берите с собой напитков из расчета 5 литров на человека в сутки. Если к вам кто-нибудь присоединится во время путешествия, запасите питьевой воды и для него. Не берите на яхту алкоголь, злоупотребление им на воде может стоить кому-то жизни.

Защитный крем

Мужчины не особенно заботятся о таких вещах. Но опытные мореходы знают, сколько проблем доставляет обветренная или обгоревшая на солнце кожа, вплоть до инфекции. Просто запаситесь несколькими тюбиками смягчающего и солнцезащитного крема и не забывайте их использовать.

Солнцезащитные очки

Без них на воде никак, ведь поверхность отражает солнечный свет и слепит глаза, это не только неприятно, но и мешает управлению яхтой. Можно просто не заметить и получить удар гиком по голове.

Головной убор

Еще один важный аксессуар, который спасет от теплового и солнечного удара. Берите два-три, ветер на воде может сорвать и унести ваше стильное кепи.

Тройник для зарядных устройств

На яхтах есть два стандарта розеток — европейский и американский. Чтобы не попасть в историю с разряженными девайсами, берите с собой переходник на 3-4 гнезда, для одновременной зарядки всех устройств, которые вы можете выбрать, например, на сайте магазина Киевстар.

Сумка для сувениров

Вы планируете заходить в порты? У вас тур по побережью? Запаситесь сумкой для сувениров и покупок. Ошибочно полагать, что вам нужны только деньги — купленное же нужно куда-то складывать.

Швейцарский нож, компас и бинокль — вечная классика мужской сумки для путешествий, можете при желании захватить и их. Счастливого путешествия!

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?