Как экономить на автобусных билетах в 2019?
Категория
Интересное
Дата публикации

Как экономить на автобусных билетах в 2019?

Как экономить на автобусных билетах в 2019?
Источник:  online.ua

Лето - это именно то время, когда тысячи людей наконец оставляют душные офисы и идут в столь желанную отпуск. На море в Коблево или Болгарии, на шопинг в Европу или просто в соседнее село на дачу - лишь бы подальше от города и рутины. Кроме приятного отдыха и лени, отпуск неразрывно связана с одним неприятным моментом: расходы. Значительную их часть составляет проезд к месту отдыха. Как сэкономить, если планируются переезды на автобусе? Попробуем разобраться. Мы предлагаем 5 стопроцентных способов уменьшить стоимость автобусных билетов и сэкономить немного денежек на сувениры и вкусности.

Покупайте билеты онлайн

Мы, вероятно, не откроем вам Америку, если скажем, что в Интернете можно купить дешевле. Это утверждение касается и автобусных билетов.

Сервис-агрегаторы, вроде Busfor или Tickets.ua позволяют выбрать наиболее выгодную стоимость на билеты. Согласитесь, гораздо удобнее сравнить цены на один и тот же направление в 2-3-5 перевозчиков на странице, чем стоять у кассы на автовокзале и десять минут расспрашивать девушку-оператора. А еще вспомните тот народ, собирается там летом ...

Кроме возможности выбрать самую выгодную цену в комфортных условиях, вы можете выбрать и подходящее место в самом автобусе (например, у окна рядом с кондиционером). Тогда поездка точно будет маленьким праздником.

Специальные предложения от сайтов-агрегаторов

Довольно распространена практика, касается и билетов на автобус. Например, тот же Busfor четверг проводит акцию "Все по одной цене". Пока она действует, вы можете приобрести билеты на наиболее популярные направления по 100-150-200 гривен. Без шуток: вы можете купить билет в Варшаву или в Прагу за 100-150 гривен, понимаете?

Конечно, такие акции имеют перечень условий: они проводятся в определенный ограниченное время, количество билетов обычно лимитирована, а кроме вас желающих будет достаточно много. Но если раньше определиться с тем, что вы хотите купить, и зайти на сайт в указанное время - дешевые билеты уже в вашем кармане.

Скидки от перевозчиков

Часто компании-перевозчики уменьшают стоимость билетов на определенные направления. Акционные предложения имеют особую пометку и, конечно, ограничены по времени. Самым большим недостатком этого метода экономии является, наверное, тот факт, что скидки достаточно редко совпадают с действительно интересными направлениями.

Кэшбек на автобусные билеты

Этот метод экономии не требует от вас особых навыков или умений. Вы можете приобрести билет онлайн по выгодной цене с помощью сервиса-агрегатор, а в дополнение получить кэшбек с покупки, просто следуя нескольким правилам кэшбэк-сервиса, который вы выбрали.

Например, на сайте кэшбек-сервиса Smarty.sale можно получить часть потраченных средств на автобусные билеты от InfoBus, InBus или Proizd.ua, а также на авиабилеты, бронирование номеров в гостинице или хостеле и многое другое.

Стоит отметить, что деньги возвращаются не в виде каких-то баллов или бонусов. После зачисления кэшбек на счет вашего личного кабинета вы можете вывести их на банковскую карточку, номер мобильного или электронный кошелек и купить что-то еще в качестве подарка себе любимому.

Автобусные лоукосты

Очень популярная в Европе тема. Несмотря на стереотипы, лоукосты - это не расхлябанные старые автобусы по низкой цене, нет. За меньшую стоимость вы получаете такой же высокоуровневый сервис, как обычно. Конечно, есть некоторые ограничения:

  • некоторые перевозчики предупреждают, что отдельно придется оплатить комиссию;

  • часто рейсы лоукостов имеют неудобное время отправления - или очень рано, или довольно поздно ночью.

Но когда билет, например, в Будапешт, стоит 550 гривен, все эти недостатки кажутся, мягко говоря, незначительными.

Лоукосты доступны не только для поездки в Европу. В этом году компания FlixBus планирует запустить внутренние рейсы по Украине. Точные направления и цены пока неизвестны.

Подведем итоги. Если этим летом вы планируете путешествовать на автобусах, следуйте следующим советам:

  • покупайте билеты онлайн;

  • следите за специальными предложениями и акциями от перевозчиков;

  • пользуйтесь кэшбек на автобусные билеты

  • Не бойтесь выбирать лоукосты как альтернативу обычным перевозчикам.

Хорошего летнего отдыха и солнечной погоды!

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?