Как работает "Киевстар" в роуминге
Категория
Пресс-релизы
Дата публикации

Как работает "Киевстар" в роуминге

Как работает "Киевстар" в роуминге
Источник:  online.ua

Оставаться на связи за границей – актуальная тема для путешественников и туристов. Кто-то выбирает местные сим-карты, а кто-то не желает расставаться с любимым оператором и пользуется роумингом.

Роуминг от «Киевстар» – отличная возможность оставаться на связи в путешествиях, командировках за границу. Услуга доступна всем контрактным и припейд-абонентам сети. Подключать дополнительно ничего не нужно. Телефон сам определяет, что он в роуминге, когда вы пересекаете границу. С момента въезда в другую страну минуты и мегабайты тарифицируются по другим, роуминговым, ценам.

Плюсы использования услуги за рубежом:

  • Не нужно искать дополнительную сим-карту, если выезжаешь за границу ненадолго

  • Хорошая связь в любой стране, которая зачастую лучше «местной»

  • Удобство пополнения счета

  • Техподдержка на родном языке

Обзор тарифов по странам

Стоимость звонков, смс, интернета в роуминге зависит от страны пребывания. У оператора «Киевстар» тарификация разбита на 3 группы стран, и отличается по цене.

Первая группа – страны ближнего зарубежья, в том числе государства бывшего СНГ, а также Европа, Россия, Канада, США. Для этой тарифной группы цены самые низкие, а именно:

  • Звонки – 2 грн/мин

  • Интернет – 0,35 грн/МБ

  • SMS – 1 грн

Роуминг для стран второй группы почти вдвое дороже: звонки – 4 грн/мин, интернет – 0,60 грн/Мб, SMS – 1 грн/шт. В этот тариф попали страны Латинской Америки, Индия, Китай, Япония, Австралия, Индонезия и некоторые государства Африки. Роуминг в остальных странах (большая часть Африканского континента, Иран, Ирак, Венесуэла, Боливия) обойдется значительно дороже. Стоимость звонков – 50 грн/мин, интернета – 6 грн/50 Кб, SMS – от 8 грн. Более детально ознакомиться с тарифами и выбрать выгодный роуминг для себя можно на официальном сайте «Киевстар».

Дополнительные услуги

Мобильный оператор предлагает ряд полезных услуг в роуминге, о которых вы могли не знать, например:

  • Пополнение счета с банковской карты.

  • «Перезвони мне». Возможность отправить абонентам украинских операторов запрос с просьбой перезвонить, а также получить бесплатный входящий звонок в роуминге от любого абонента «Киевстар» при нулевом балансе.

  • Экстра деньги. Позволяет звонить, отправлять смс даже если на счету закончились деньги.

  • Переадресация на расстоянии. Бесплатная услуга переадресации звонков с телефона, который остался дома или не работает.

  • Запасная SIM-карта. Дополнительная SIM-карточка выдается на случай утери основной.

Выгодные предложения для туристов

Карта покрытия «Киевстар» охватывает 5 континентов земного шара (195 государств). Благодаря значительному снижению цен на роуминг, количество пользователей увеличилось на 32% (если сравнивать с 2017 годом). Интернет на смартфонах стали использовать в 2 раза больше. Услуги в роуминге предоставляются пакетно автоматически. Плата снимается только в те дни, когда были использованы sms, минуты, килобайты. Срок действия пакета услуг – 24 часа.

Оператор советует использовать удобную для туристов функцию «Идеальный роуминг». Клиент получает персональное предложение с выгодными тарифами мобильного оператора на время своей поездки. В 2019 году компания «Киевстар» перестала взимать плату за текстовую переписку в Viber и WhatsApp в роуминге. Бесплатный чат в мессенджерах доступен в Польше, России, Италии и еще 92 странах при условии оплаты пакета на 100 Мб интернета.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?