ТОП-5 причин посетить Испанию
Категория
Пресс-релизы
Дата публикации

ТОП-5 причин посетить Испанию

ТОП-5 причин посетить Испанию
Источник:  online.ua

Путешественники, обожающие Испанию, могут рассказывать о ее преимуществах часами. Эта страна настолько разнообразна, что каждый сможет найти в ней любимый уголок.

Острова или континентальная часть страны?

Колоритных и запоминающихся мест в Испании множество. Единственный вопрос, который нужно будет решить, отправляясь в эту страну, посетить сначала острова или континентальную часть государства.

Интересно, комфортно и очень вкусно

Почему стоит побывать в Испании? Есть немало веских причин отправится в эту гостеприимную страну. В числе основных:

  1. Испания очень разнообразна. Хотите увидеть удивительную островную природу, уникальные пейзажи? Летите на Канарские или Балеарские острова. Если душа требует веселья и новых знакомств — отправляйтесь на тусовочную Ибицу. Ну а за первоклассным пляжным отдыхом стоит ехать на побережье Каталонии. Там вы сможете понежиться на роскошных пляжах и осмотреть всемирно известные достопримечательности.

  2. Удобное транспортное сообщение с Украиной. Например, перелёт в Барселону займет максимум 3 часа. Кроме того, расписание чартерных рейсов довольно плотное. В Испании великолепные дороги, поэтому и трансфер в отель будет комфортным.

  3. Огромное количество природных и рукотворных достопримечательностей. Это и вулкан Тейде на Тенерифе, который является высочайшей вершиной в Атлантическом океане, и замысловатые дома, спроектированные Антонио Гауди в Барселоне. Ни один турист в Испании не заскучает ни на минуту! Важно только грамотно распланировать время, чтобы увидеть как можно больше диковинок.Экскурсии лучше всего покупать у представителя туроператора. На сайте Coral Travel вы найдете немало полезной информации о достопримечательностях Испании и особенностях отдыха в этой стране.

  4. Всемирно известные деликатесы и блюда испанской кухни. Это не только хамон и сангрия, которые, безусловно, заслуживают внимания туристов. Каждый регион Испании может похвастать своими специалитетами. К примеру, знаете ли вы о такой разновидности паэльи, как фидеуа? Это валенсийская вариация популярного блюда, в которую вместо риса кладут макароны. Ну а тапас и бокал местного вина украсят каждую трапезу.

  5. Удачное географическое расположение. Скажем, находясь в провинции Каталония, можно посетить Францию, Андорру, Италию или Монако.

Напоследок еще один весомый аргумент: в Испании очень комфортно отдыхать с детьми. Многие курортные города располагают просторными песчаными пляжами. Также путешественников с детьми порадует тот факт, что в этой стране работают фантастические парки развлечений. В числе знаменитейших — «Порт Авентура». Он расположен неподалеку от Салоу, в часе езды от Барселоны.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?