Шуруповерты и их возможности
Категория
Пресс-релизы
Дата публикации

Шуруповерты и их возможности

Шуруповерты и их возможности
Источник:  online.ua

Очень часто в быту возникает необходимость не только вбить гвоздь, но и вкрутить шуруп. С одним шурупом можно справиться и без специального инструмента, но что делать, если вы затеяли ремонт и шурупов этих несколько десятков? В таком случае на выручку приходит шуруповерт. С помощью этого электрического инструмента вы справитесь с шурупами разных видов и размеров.

Сетевой или аккумуляторный?

Есть два вида шуруповертов, которые предлагают все бренды. И выбор будет зависеть от того, какие задачи вы планируете решать. Стоит сказать, что по типу различают бытовые и профессиональные. Первые отлично подойдут для ремонтных работ и для обслуживания частных домов и квартир. Вторые закупаются на строительные объекты и отличаются своей производительностью.

Сетевой шуруповерт имеет ряд преимуществ перед аккумуляторным:

  • большая производительность;

  • большая мощность;

  • более легкий;

  • непрерывная работа;

  • более доступная цена.

Но и есть свои ограничения:

  • работает только с постоянным источником электричества;

  • перемещение по объекту ограничивается длиной кабеля.

Такой вид шуруповерта идеально подойдет для квартир и частных домов. Вы без проблем вкрутите шуруп или, наоборот, разберете мебель. Кабеля хватит для перемещения по комнате, а если нужно выйти на улицу, можно воспользоваться переноской.

Аккумуляторный шуруповерт позволит перемещаться беспрепятственно по вcей территории. Но из-за съемного аккумулятора его мощность и производительность будут меньше, чем у сетевого. Чтобы не ждать, пока подзарядится аккумулятор, рекомендуется брать в комплекте съемный. Это позволит продолжить работу без простоев. Такой вид аккумуляторов подходит для местности, где нет доступа к электричеству. Аккумуляторный шуруповерт профессионального типа позволит решить более сложные задачи, но и по цене он будет стоить дороже.

Дополнительные характеристики

У каждого шуруповерта в зависимости от бренда и модели будут свои характеристики. Показатель крутящего момента сориентирует вас, с какой силой работает инструмент и сколько ступеней регулировки доступно в этой модели. То, с какой скоростью будут вкручиваться шурупы, зависит от скорости вращения вала.

Время зарядки аккумулятора важно, если вы присматриваете профессиональный инструмент. Он способен полностью зарядиться максимум за 100 минут. Наличие ударного механизма в шуруповерте позволит обрабатывать даже бетон. Вес электроинструмента важен, если планируются длительные работы и рука может устать.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?