Универсальные подарочные сертификаты: что это такое?
Категория
Пресс-релизы
Дата публикации

Универсальные подарочные сертификаты: что это такое?

Универсальные подарочные сертификаты: что это такое?
Источник:  online.ua

Совсем не знаете, что подарить своим друзьям, коллегам по работе или близким на день рождения? Или же вы подыскиваете презенты в честь новогодних праздников? Ситуации бывают разные, однако проблема остается все та же – как выбрать хорошие и яркие подарки, которые действительно понравятся адресату?

В большинстве случаев, все сводится к тому, что мы останавливаемся на банальных вариантах, не вызывающих восторга ни у вас, ни, впоследствии, у человека, которому этот презент предназначался. Подобная ситуация тогда, когда у нас очень мало времени на поиски подарков, или же совсем нет идей о том, что можно подарить. Но не стоит расстраиваться заранее, ведь на помощь в таких ситуациях способен прийти такой универсальный вариант презента, как подарочный сертификат. В этой статье, мы поговорим о том, что собой представляют подарочные сертификаты, какими они бывают и как подобрать наиболее подходящий вариант для адресата такого подарка.

Основные виды подарочных сертификатов 

Перед тем, как поговорить о видах, нужно рассказать, что такое подарочный сертификат. Стандартный сертификат является обычным картонным или пластиковым прямоугольником с использованием фирменного дизайна и оформления. С помощью него можно приобретать товары и услуги, оплатив их за счет номинальной стоимости сертификата. Подобные сертификаты стали выпускать множество различных брендов и торговых точек, дабы привлечь как можно больше потенциальных клиентов. Ведь такие сертификаты могут дарить людям друзья и родственники, чтобы человек потом посетил магазин, и приобрел там интересующую его продукцию. В конечном итоге, этот же покупатель может стать постоянным клиентом, и осуществлять покупки на постоянной основе.

Среди огромного разнообразия стоит выделить следующие виды:

  1. Сертификаты на бытовую технику. Довольно популярный вариант, особенно в преддверии новогодних праздников. Его особенностью является то, что адресаты могут самостоятельно выбрать себе высокотехнологического помощника на кухню или по дому на определенную дарителем сумму. При этом, человеку, который получил данный подарок, не нужно в тот же момент бежать в магазин техники, а можно купить новое устройство тогда, когда в нем будет потребность.

  2. Абонемент в спортзал. Каждый из нас желает быть в форме, и вы можете помочь с этим вопросом. Постарайтесь подобрать ближайший спортзал, а также произнесите мотивационную речь, перед тем, как предоставить подарок.

  3. Сертификаты на презенты-впечатления. Очень часто мы совсем забываем про отдых и с головой погружаемся в работу. И чтобы восстановить силы, нам жизненно необходим заряд положительных эмоций и впечатлений, который адресат сможет получить благодаря этому подарку.

  4. Сертификаты в предоставление различного рода услуг. Это могут быть на обслуживание машины в СТО, поход в салон красоты, бесплатные фильмы в течение года. Осталось только подобрать тот самый сертификат под нужды адресата.

Как выбрать подходящий сертификат в качестве презента? 

Несмотря на то, что такой вариант подарка считается универсальным, есть несколько нюансов, которые необходимо учитывать:

  1. Уточните пожелания и предпочтения человека, которому вы собираетесь дарить сертификат.

  2. Узнайте об отношении адресата к данному виду подарков.

  3. Обязательно учитывайте погодные условия, подбирая презенты-впечатления.

  4. Старайтесь подбирать такие варианты сертификатов, которые можно будет использовать в долгосрочной перспективе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?