10 причин купить клинкерную брусчатку
Категория
Пресс-релизы
Дата публикации

10 причин купить клинкерную брусчатку

10 причин купить клинкерную брусчатку
Источник:  online.ua

Мощеные дороги появились еще с незапамятных времен. Тысячелетиями для этого использовали натуральный камень, пока не стали делать брусчатку из доступного сырья — глины. Сегодня брусчатку применяют для благоустройства парков, общественных пространств и частных территорий. В этой статье "Терракот-Украина" расскажет, почему стоит купить именно клинкерную брусчатку.

Строительный рынок предлагает массу решений на любой вкус и кошелек. Среди всего разнообразия важно выбрать качественный материал, который прослужит долгие годы и легко впишется в окружающий ландшафт. Клинкерную брусчатку любят дизайнеры и владельцы домов, коммерческих строений. С ней легко работать, она проста в эксплуатации.

Почему стоит купить клинкерную брусчатку?

10 причин:

1. Высокая прочность. Клинкерная брусчатка в 4 раза превосходит бетонную по прочности. Данная характеристика достигается высокотемпературным обжигом, при котором глина спекается, создавая особые связи. Клинкер более устойчив к истиранию. По этому показателю он лучше бетонных аналогов в 40 раз.

2. Экологически чистый материал. Брусчатку изготавливают из натуральной глины. В процессе производства не используют посторонние примеси и искусственные красители. Продукт безопасен как для окружающей среды, так и здоровья человека.

3. Стойкий цвет. Оттенки клинкерной брусчатки не тускнеют, не вымываются. Материал устойчив к воздействию прямых солнечных лучей, химических средств. Цвет дорожек не изменится с годами, а сохранит первоначальную свежесть и красоту.

4. Не требует специального ухода. За таким дорожным покрытием ухаживает сама природа, смывая дождем песок и грязь, подсушивая лучами поверхность. Для ухода достаточно убирать мусор, иногда можно промывать поверхность водой из шланга. Брусчатка не впитывает масло, бензин и другие вещества, поэтому сохраняет безупречный вид.

5. Можно использовать с любой из сторон. Если бетонную брусчатку укладывают с ориентиром на 1 лицевую поверхность, то у клинкерной используют любую из 5 сторон. Стоит помнить, что дорожки можно разбирать и собирать заново из одних и тех же элементов.

6. Клинкерную брусчатку можно не укреплять стяжками, гидроизоляцией и другими отделочными материалами. Материал легко монтируют на подготовленный участок даже поверх гравия.

7. Широкий ассортимент натуральных оттенков. Все цвета получены натуральным способом без применения красителей. Такие оттенки гармонируют с окружающим ландшафтом, подчеркивая красоту садового участка, входа перед коммерческим заведением или частного дома.

8. Устойчивость к скольжению. Клинкер соответствует классу U3, что является высоким показателем устойчивости к скольжению. При любой погоде по поверхности брусчатки будет комфортно и безопасно передвигаться.

9. Клинкерная брусчатка характеризуется низким влагопоглощением и морозоустойчивостью. В структуру бруска минимально проникает вода, которая является разрушительной силой для всех материалов. Благодаря характеристикам брусчатка не разрушается от постоянного контакта с водой и перепадов температуры, которые так свойственны украинскому климату.

10. Срок службы клинкерной брусчатки достигает 100 лет. Бетонная брусчатка служит до 30 лет. Клинкер по своей прочности и долговечности можно сравнить с каменной брусчаткой. Это надежный материал, который оправдывает любые финансовые вложения.

Из клинкерной брусчатки можно выкладывать не только ровную поверхность для прохода или проезда, но и создавать бордюры, ступени. Материал используют для создания любых архитектурных и ландшафтных форм. С таким продуктом легко экспериментировать и создавать дизайнерские решения на участке.

Клинкерную брусчатку используют для создания пешеходных дорожек, площадок, проезжих частей. Ею оформляют террасы и беседки. Это многофункциональный материал для мощения, который придаст красоты окружающему пространству, расставит нужные акценты в гармонии с окружающей средой.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?