Утепляемся со вкусом: как одеваться зимой
Категория
Пресс-релизы
Дата публикации

Утепляемся со вкусом: как одеваться зимой

Утепляемся со вкусом: как одеваться зимой
Источник:  online.ua

Rазалось бы, о каком зимнем стиле идет речь? Тут дай бог втиснуться в пуховичок, закутаться в шарф и не отморозить уши и руки по дороге на работу или в гости. Покрасневший нос — новая тенденция макияжа. Не так сурова зима, как ее описывают синоптики. Провести холодное время года на стиле и с комфортом — вполне реально.

Верхняя одежда

Начинаем с начала, а точнее — с головы. Зимой мы скучаем по маме, которая заботливо вручала теплую шапочку каждое утро. Или нет..? Прическа портится, волосы быстрее жирнятся, лоб чешется… Допустим, в плюсовую температуру без шапки можно и обойтись. Но в минус — никаких отлыниваний! К тому же у нас столько альтернатив! Милая вязаная модель с помпоном или лаконичное кепи, элегантно уложенный палантин или яркий берет (приготовьтесь к миллиону сравнений со француженкой!) Дубленку или пальто отлично дополнит широкополая шляпа, только этот головной убор лучше надевать в безветренные дни. Не выходят из моды объемные хомуты, которые могут заменить шарф, надежно прикрыв горло.

Кстати, о шарфах. Ваше горло считает, что выставлять его зимой обнаженным — дурной тон! Болеть не хочется никому, а обилие вариантов как носить шарфик помогает с удовольствием избегать болезней. Огромный пушистый шарф под яркий пуховик, стильный платочек под пальто, цвет в тон шапке или игра контрастов — выбирать вам. Хотите придать образу гармоничности? Повяжите платок в тон на шею, руку и сумочку — результат удивит!

Не забываем про руки. Отговорки, что в перчатках неудобно отвечать на звонки, не принимаются с тех пор, как появились модели со специальными вставками на большом и указательном пальцах. Теперь вы можете без проблем пользоваться смартфоном, не отмораживая пальчики.

В помещении

Утепляться важно снаружи и внутри. Но мы заходим в хорошо отапливаемый офис — и спина под пушистым свитером начинает предательски потеть… Стильный выход — многослойность. Блузка и пиджак. Водолазка и жилетка, перехваченная поясом. Ажурный свитер на легкую маечку и накинутая на плечи шаль. Можно смело комбинировать цвета и текстуры, одевать любимую футболку с динозавром на работу, прикрывая элегантным пиджаком в угоду дресс-коду.

Эй, куда вы прячете платья и юбки? Нет, экстремальную мини и воздушную плиссе действительно лучше отложить, а вот модель-карандаш или летящую юбку длинной до щиколотки можно смело носить зимой. Главное — правильно утеплиться: например,  колготки Конте  представлены в теплых вариантах с хлопковыми волокнами до 300 ден. Образ можно дополнить шерстяными или вязаными чулками: изделия добавляют нотку игривости и романтической наивности.

Держи ноги в тепле

...и на устойчивой поверхности. На зимнем гололеде порой лучше уступить красоте во имя нескользкой подошвы. Прекрасный и надежный вариант — рифленая платформа. Узор увеличивает сцепление, а толстая подошва держит ступни вдали от растаявшего снега и холодной земли. Полая подошва — также плюс: слой воздуха не пропускает холод. А от резиновой прослойки лучше отказаться: резина затвердевает при низких температурах, поэтому поначалу удобные сапоги могут в неподходящий момент превратиться в коньки.

Зимой вам непременно пригодится и летняя обувь. Зачем — спросите вы, а мы и ответим: чтобы переобуваться в помещениях, где вы находитесь долгое время, например, в или на учебе. Во-первых, гигиенично: ноги не потеют, что предотвращает размножение бактерий и неприятный запах. Во-вторых, удобно: громоздкие уличные модели не всегда подходят для беготни по линолеуму или, чего хуже, мягкой ковровой обивке. В-третьих, стильно и развязывает вам руки в плане выбора гардероба, когда кружевная кофточка никак не хочет сочетаться с теплыми ботами.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?