Лечение от наркотической зависимости: почему нельзя лечить в домашних условиях
Категория
Пресс-релизы
Дата публикации

Лечение от наркотической зависимости: почему нельзя лечить в домашних условиях

Лечение от наркотической зависимости: почему нельзя лечить в домашних условиях
Источник:  online.ua

Наркотическая зависимость – это проблема, с которой нужно бороться, обратившись в специализированную клинику. Многие не понимают, почему лечение наркомании в домашних условиях так сильно критикуют врачи-наркологи. Некоторые даже считают, что таким образом наркологи просто хотят привлечь больше клиентов.

На самом деле это не так. Наркотическая зависимость – страшная болезнь, которая влияет как на психику, так и на организм в целом. И чтобы помочь в такой ситуации, необходимо знать многие нюансы и иметь определенный опыт. У людей, не связанных с этой сферой медицины, такого опыта нет. Поэтому даже желая самого лучшего, они могут допустить ошибки, из-за которых состояние больного ухудшится, у него начнётся приступ агрессии или же он попытается покончить с собой.

Почему лечение в клинике намного эффективнее

Когда больной поступает в клинику, сразу же проводится детоксикация организма. Для этого используются специальные средства, с помощью которых хорошо выводятся токсины. Такой подход к лечению позволяет быстрее избавить организм от вредных веществ, тем самым сокращая время ломки и делая этот процесс менее болезненным. Когда человека пытаются лечить в домашних условиях, у его родных нет всех необходимых медикаментов. Кроме того, они не знают, как поступить в случае, если состояние ухудшится.

А это может произойти из-за того, что организм не выдержит сильной нагрузки. При отмене наркотических веществ сильно страдают многие системы, поэтому в клиниках используют специальные препараты, помогающие снять эту нагрузку, стабилизировать работу органов и снизить риск инфаркта, инсульта и других приступов, которые могут возникать в такой ситуации.

Стабилизация состояния – первая стадия. После этого необходимо начинать комплексное лечение. А оно всегда включает не только медикаментозную помощь, но и психологическую. Многие не понимают, что наркоманами люди становятся не просто так. Всегда есть глубинная психологическая причина, которую нужно понять и искоренить. В домашних условиях сделать это невозможно. Потому что даже самые любящие родственники не имеют профессиональных навыков. А значит, они не могут задать подходящие вопросы, не разбираются в тонкостях психологии. В итоге, вместо того чтобы помогать наркоману, родственники и друзья лишь раздражают его своими просьбами, шантажом, обидами.

Поэтому если необходимо лечение – обратитесь в специализированное заведение. Клиника доктора Кадырова предлагает комплексную помощь, благодаря которой больные смогут снова вернуться к нормальной полноценной жизни.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?