Мебель для современного офиса: тренды последних лет
Категория
Пресс-релизы
Дата публикации

Мебель для современного офиса: тренды последних лет

Мебель для современного офиса: тренды последних лет
Источник:  online.ua

Достаточно поработать в офисе всего несколько дней, чтобы понять – интерьер, отделка, освещение, расположение рабочих мест напрямую влияют на работоспособность, мотивацию, настрой персонала, руководства и клиентов компании. Точно так же, как это делает офисная мебель – краеугольный камень современного рабочего пространства.

Офисные тумбы, столы и кресла прошлого – это маловыразительные, зачастую неудобные, не рассчитанные на долгую эксплуатацию предметы. Их антипод – это современная офисная мебель. Например, мебель АМФ – продукция международной компании, которая работает более чем в 35 странах мира.

Чем же отличается такая мебель от устаревших «собратьев»? Есть ли какие-то выделенные тренды в оборудовании офисного пространства сегодня?

Делим на зоны

Современный офис, причем даже в тех компаниях, которые не работают напрямую клиентами, как правило, разделен на несколько функциональных зон. Как минимум – это зона персонала и зона руководства.

Зона работников дополнительно может быть разделена по обязанностям и квалификации – бухгалтерской, call-центр, менеджеры, айтишники и так далее. В некоторых офисах к этим зонам добавляются помещения для встречи с клиентами, переговоров, отдыха.

По понятным причинам для каждой зоны требуется своя мебель. Если в кабинете начальника может стоять солидный дубовый стол или кожаный диван, то в зоне персонала мебель будет не такой броской, зато в меру удобной, рассчитанной на длительную работу. В зоне отдыха или встреч с клиентами, наоборот, основное внимание будет уделяться комфорту, расслаблению, желанию строить диалог.

Экономим пространство

Еще один заметный тренд – это экономия пространства. Желание максимально эффективно использовать доступные квадратные метры характерно не только для небольших офисов стартап-компаний или опенспейс помещений, но и офисов традиционного коридорного типа.

Экономия осуществляется, в том числе, с помощью современной мебели. Например, моделей столов, создающих рабочие кластеры и позволяющие работать в одной небольшой комнате сразу нескольким специалистам. Другой пример – менее громоздкие модульные столы, тумбы, шкафы. Сюда же относятся раскладывающаяся или трансформирующаяся мебель.

Акцент на стиль

Если говорить о мебели для переговорных комнат или для зон встречи клиентов, то современная мебельная продукция стала более изящной, интересной, запоминающейся. В авангарде этого направления идут стойки ресепшен, кресла, диваны, журнальные столики.

Традиционные материалы на основе древесных материалов уступают место практичным композитным материалам и полимерам, стеклу и металлу. Мягкая мебель для офиса становится не просто в меру удобной, но и индивидуальной, подчеркивающей собственный стиль или даже сферу деятельности компании.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?