Обзор Xiaomi Mi Band 4
Категория
Пресс-релизы
Дата публикации

Обзор Xiaomi Mi Band 4

Обзор Xiaomi Mi Band 4
Источник:  online.ua

Одним из самых популярных смарт-трекеров был и остается Xiaomi Mi band 4. Он полюбился покупателям из-за цветного экрана, компактного корпуса, широкого набора функций и максимально доступной цены. Мы предлагаем нашим читателям небольшой обзор Xiaomi Mi Smart Band 4 от популярного интернет-магазина техники и электроники stylus.ua.

Дизайн Mi Band 4

Существенных изменений по сравнению с третьим поколением в дизайне не наблюдается. Корпус-капсула стал немного толще, поэтому к нему не подходят ремешки предыдущих поколений. Достать капсулу из ремешка сложновато, зато можно быть уверенным, что она точно не выпадет.

Предусмотрена защита от воды до 5 АТМ, с трекером можно погружаться на глубину до 50 метров (плавайте, ныряйте, купайтесь, принимайте душ).

Цветной сенсорный дисплей

Фитнес-трекер Xiaomi Mi Band 4 получил большой цветной AMOLED-дисплей диагональю 0,95’’. Отметим, что в часах второго и третьего поколения экран был монохромным, а первая серия вообще была без экрана. В Ми Бэнд 4 дисплей увеличили на 40%, благодаря чему информация считывается лучше. Также разработчики увеличили уровень яркости до 400 нит — просматривать данные в яркий солнечный день стало комфортнее. В настройках есть пять уровней яркости, ее можно регулировать вручную.

Для создания яркого и четкого экрана пришлось переработать меню, теперь каждый пункт в нем имеет свой цвет. Поверх экрана установлено 2,5D-стекло, которое защищает от царапин и повреждений. Управление осуществляется привычным свайпом.

Спортивные функции и другие возможности Mi Band 4

Фитнес-трекер отслеживает несколько видов тренировок

  • бег;

  • велосипед;

  • бег на дорожке;

  • плавание;

  • ходьба.

Во время бега отображаются:

  • дистанция;

  • пульс;

  • темп;

  • время.

Из-за небольшого дисплея разглядеть данные трудно во время тренировки, поэтому лучше не отвлекаться и просто бежать. Из-за отсутствия GPS-датчика придется с собой носить смартфон — и это, пожалуй, самый большой и единственный минус устройства. В Mi band 4 есть пульсометр, он максимально точно отслеживает показатели сердечного ритма и уведомляет пользователя об отклонениях от нормы. Кроме этого, Mi Smart Band 4 умеет управлять музыкой, звучащей со смартфона, и принимать уведомления. Пользователь может отклонить звонок или приглушить звук. При получении уведомления браслет вибрирует. Несмотря на отсутствие поддержки украинского языка, уведомления на украинском отображаются корректно, собственно, как и на русском.

Синхронизация со смартфоном

Для получения более детальной информации установите приложение Mi Fit. Подключение происходит через интерфейс Bluetooth 5.0 версии, он экономнее и быстрее Bluetooth 4.0, который использовали в предыдущей серии.

Умный будильник

Mi Band 4 отслеживает качество и фазы сна, а также поддерживает функцию умного будильника, которая помогает проснуться в нужное время без чувства усталости и недосыпа. Гаджет будит пользователя в фазе быстрого сна — именно тогда, когда организм готов к пробуждению.

Автономность Mi Band 4

Аккумулятор объемом 135 мАч обеспечивает до 20 дней работы в автономном режиме. Несмотря на увеличенный цветной дисплей, автономность не уменьшилась, а сохранилась на прежнем уровне. На 100-процентную зарядку устройства уйдет два часа. Приобрести самый популярный трекер Ми Бэнд 4 можно на сайте stylus.ua, заказав фитнес- браслет с доставкой домой.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?