Какая пилочка для ногтей лучше
Категория
Пресс-релизы
Дата публикации

Какая пилочка для ногтей лучше

Какая пилочка для ногтей лучше
Источник:  online.ua

Широкое разнообразие пилочек для ногтей, представленное в магазинах и на страницах интернет-маркетов, вызывает закономерный вопрос – какая пилка лучше? К выбору маникюрного инструмента стоит подойти внимательно, ведь ошибка может привести к неприятным последствиям – неправильно подобранная пилочка повредит ногти и их восстановление займет немало времени.

Для того, чтобы понять, какая пилка лучше, следует разобраться в разнице между разными видами инструментов и узнать, какая пилочка для каких ногтей и целей предназначена.

Пилочки для ногтей: виды

Современные пилочки для ногтей изготавливают из разных материалов и данную особенность стоит учитывать при выборе инструмента наряды с формой пилки и ее размером. У каждого из вариантов есть свои плюсы и минусы:

  • металлические пилки прочные и долговечные, их легко дезинфицировать и стерилизовать, но они не подходят для работы с натуральными ногтями и могут их травмировать;

  • пилочки с алмазным напылением крупнозернистые и подойдут для обработки наращенных ноготков;

  • стеклянные пилки щадящие по отношению к ногтям, но очень хрупкие и требуют аккуратного и бережного обращения;

  • керамические пилки удобные и эффективные, но достаточно хрупкие;

  • пилки с наждачным напылением недорогие, представлены в широком разнообразии степеней жесткости, но быстро стираются и требуют замены (что вполне компенсируется их ценой);

  • бафы выравнивают и аккуратно полируют ногти, подходят для работы в натуральными и искусственными ноготками, но боятся воды – их нельзя дезинфицировать.

Изучение отличий пилочек из разных материалов показывает – выбор стоит делать исходя из того, натуральные ваши ногти или наращенные. Для последних выбирают пилки с большей степенью абразивности.

Но и природные ногти могут быть разными. Аккуратно согните кончик ноготка – если он легко поддается сгибанию – ваши ногти тонкие. Если же такая процедура вызывает неприятные ощущения и ноготь гнется с трудом – ноготки толстые.

Для плотных толстых ногтей подойдет металлическая пилка или инструмент с алмазным напылением. Отдайте предпочтение мелкозернистому абразиву – крупные фракции травмируют ногти.

Для работы с тонкими ногтями выберите стеклянную пилочку или полимерный вариант. Такие аксессуары не травмируют ногтевую пластину, ими удобно обрабатывать уголки.

Для наращенных ногтей лучшей будет пилочка с наждачным напылением. Чем выше параметр в гритах, указанный на упаковке – тем «мягче» пилка. Зачастую такие инструменты имеют разную абразивность с двух сторон. Для коррекции выберите пилочку 160–180 грит, для тонких ноготков – 180 – 240 грит, для полировки – 300–400 грит. Баф – брусок, который стоит использовать для финальной обработки ногтей. Он шлифует, полирует, не повреждая ногтевую пластину. Все грани бафа чаще всего имеют разную жесткость – узнать последовательность их применения помогут цифры-надписи.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?