Лечение алкоголизма: почему люди становятся алкоголиками и как им помочь
Категория
Пресс-релизы
Дата публикации

Лечение алкоголизма: почему люди становятся алкоголиками и как им помочь

Лечение алкоголизма: почему люди становятся алкоголиками и как им помочь
Источник:  online.ua

Алкоголизм – это одна из самых серьезных проблем не только нашей страны, но и всего мира. Так происходит из-за лояльного отношения к спиртным напиткам. Люди часто считают, что спиртные напитки – это необходимость для полноценного отдыха. Из-за этого они употребляют на все праздники, используют алкоголь, чтобы расслабиться после работы. Люди начинают с одной бутылочки пива или ста грамм вина. Но далеко не все могут на этом остановиться. Это приводит к тому, что человек постепенно повышает дозу, доходит до нескольких литров пива или бутылку водки, употребляет их ежедневно и считает, что все нормально.

Проблему усугубляет то, что люди не считают употребление спиртного чем-то плохим. Наоборот, во многих компаниях постоянно предлагают выпить, удивляются, когда человек отказываются, уговаривают. Из-за такого отношения люди не понимают, что у них уже появилась зависимость. А когда окружающие начинают замечать проблему, то, обычно, это уже третья, четвертая стадия и необходимо обязательное лечение в стационаре.

Как понять, что человеку нужна помощь

Стоит понимать, что есть несколько стадий алкоголизма, которые разделяются по тому, насколько много человек употребляет и как сильна его тяга к алкоголю. На первых стадиях люди могут себя сдерживать, не пить каждый день. У них появляются мысли про алкоголь, но они могут себя переключать. Также на первых стадиях больной еще может адекватно оценивать ситуацию, правильно расставлять приоритеты. Но чем больше и дольше он пьет, тем сильнее проявляется зависимость. На последних стадиях алкоголик уже не может прожить без спиртного и дня. Он постоянно употребляет, его уже не волнуют проблемы других, обязанности. Из-за этого люди теряют работу, перестают адекватно реагировать на просьбы, начинают вести себя агрессивно по отношению к близким.

Чтобы не допустить такого, нужно своевременное лечение алкоголизма в Киеве. Для этого необходимо обратиться в специализированную клинику, где с больным будет работать психолог и нарколог. Если вы не знаете, как убедить человека в том, что у него есть зависимость – можно сначала пообщаться с психологом самим, а потом провести беседу с больным. Помните, что решение лечиться должно быть обдуманным и приниматься в здравом уме. Если человек осознает, что ему действительно нужна помощь – первый результат будет быстрее и весомее, чем в процессе принудительного лечения.

Клиника доктора Кадырова использует современные методы лечения алкоголизма. Обращайтесь, мы поможем вам и вашим близким избавиться от зависимости.

Лицензия Министерства здравоохранения Украины Серия АГ №603254 от 07.10.2011 г. 

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?