Советы по выбору аудиотехники для дома
Категория
Пресс-релизы
Дата публикации

Советы по выбору аудиотехники для дома

Советы по выбору аудиотехники для дома
Источник:  online.ua

Слушаете что-то кроме радио в машине, собрали большую коллекцию виниловых пластинок или установили проектор для просмотра фильмов на большом экране в домашних условиях – в каждом из этих случае понадобится хорошая аудиотехника.

О выборе оборудования для воспроизведения и трансляции звука можно написать не одну статью, поэтому на любительском уровне остановимся на ключевых моментах.

Найти продавца

Несмотря на то, что проигрыватели, сабвуферы и колонки продаются, как на блошиных рынках, так и в широкопрофильных магазинах электроники, рекомендуем найти поставщика, у которого основной профиль – продажа аудиотехники в Украине.

Профессионалы и меломаны найдут в каталогах специализированных поставщиков редкие комплектующие, а любители смогут подобрать подходящие модели по внешнему виду и цене.

Определитесь с направлением

Первое звено в цепи – проигрыватель. Популярные варианты – проигрыватель винила (для него дополнительно нужен фонокорректор), сетевой проигрыватель, техника, работающая с CD и тюнер.

Второе звено – стереоусилитель. Этот вариант нужен, если вы хотите слышать качественный звук, то есть, практически в каждом случае. Обратите внимание на значение импеданса.

Третье звено – техника, которая звук воспроизводит, то есть, акустические системы. Сабвуфер, усиливающий звучание низких частот, станет удачным дополнением для меломанов.

Не забудьте про кабели, соединяющие все звенья цепи воедино. Не рекомендуем тратиться на дорогие кабели – для домашнего звука они не нужны. Однако на разъемы обратить внимание все же стоит.

Начинаем выбирать

Если для вас аудиотехника – это важный, но не основной предмет интерьера, сразу смотрите на внешний вид проигрывателя, усилителя и колонок.

Аудиотехника бывает потолочной и напольной. Выбор диктуется планировкой квартиры, имеющейся мебелью, свободным местом и личными вкусами.

Наряду с традиционной пластиковой или деревянной отделкой, в каталогах магазинов можно найти технику в стиле Hi-tech из металла и стекла, а еще – экзотические варианты, вроде проигрывателя стилизованного под капот ретро автомобиля.

Немного технических параметров

Истинные меломаны расскажут вам о десятках параметров, которые в теории способны повлиять на качество звучания. Остановимся на основных и общеизвестных.

Это чувствительность громкоговорителя, определяющая, как громко будет играть музыка. На эту же характеристику влияет мощность. Это диапазон частот, который в идеале должен соответствовать диапазону, воспринимаемому человеческим ухом. Третий параметр – количество полос (лучше 3-полосная техника, но она дорогая).

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?