Как правильно подобрать душевую кабину? Советы от эксперта
Категория
Пресс-релизы
Дата публикации

Как правильно подобрать душевую кабину? Советы от эксперта

Как правильно подобрать душевую кабину? Советы от эксперта
Источник:  online.ua

Выбор сантехники зачастую зависит от дизайна ванной комнаты. Современный рынок предлагает широкий выбор душевых кабин в самых разных стилях и дизайнах – от классики до минимализма.

В нашем магазине представлены душевые кабины в самых разных вариациях, цветах и формах.

Душевая кабина может быть в комплекте с поддоном и без него. Кабина без поддона устанавливается непосредственно на плитку или подиум.

Современные интерьеры отличаются легкостью и свободным пространством. Для таких ванных комнат идеальным вариантом будет установка душевых кабин без поддона. В таком случае заранее продумывается система слива (канализации). Такая конструкция играет роль цельного элемента интерьера.

Если ремонт в вашей ванной комнате сделан заранее, вы планируете обновить сантехнику, но не углубляться в демонтаж канализации, то выбор падет на душевую кабину с поддоном. В зависимости от пожеланий, поддон в душевой кабине может быть низким (5-15 см), средним (25-35 см) или высоким (40-50см).

Форма душевой кабины в наше время может быть самой разнообразной: от квадрата, до прямоугольника, от пентагональной до полукруглой (четверть круга).

Размеры душевых кабин также пестрят своим ассортиментом: от стандартных (80х80, 90х90, 100х100, 120х80) до самых необыкновенных (110х80, 110х90, 120х90 и т.п.).

По системе открывания двери в душевой кабине могут быть распашными или раздвижными.

Выбор душевой кабины по этому критерию зависит от площади ванной комнаты. Например, установив кабину с распашной дверью в небольшом смежном санузле, вы рискуете разбить дверь при столкновении с тумбой, умывальником или унитазом. В таком случае лучше сделать выбор в пользу кабины с раздвижными дверями.

Распашными дверями обычно комплектуются кабины квадратной, прямоугольной и пентагональной формы, реже – полукруглой.

В полукруглых кабинах система открывания будет раздвижная (обычно, это 2 раздвижные двери на роликах). Ролики в душевых кабинах могут быть одинарными (в бюджетных вариациях), и сдвоенными.

Современный рынок предлагает широкий ассортимент душевых кабин с разнообразной толщиной стекла: от 4 до 10 мм.

Производители также предлагают нам на выбор варианты цвета стекла: прозрачное, матовое, тонированное (графитовое или бронзовое) – на любой вкус и интерьер.

Кабины для душа комплектуются либо алюминиевыми профилями, либо профилями с нержавеющей стали. По цвету профиль может быть хром (серебро глянец), сатин (серебро матовое), золото, черный матовый.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?