Почему не уходит вес: шесть главных ошибок, которые замедляют метаболизм
Категория
Здоровье
Дата публикации

Почему не уходит вес: шесть главных ошибок, которые замедляют метаболизм

Почему не уходит вес: шесть главных ошибок, которые замедляют метаболизм
Источник:  kitchenmag.ru

Вы годами сидите на диете, занимаетесь спортом, но вес не уходит? Тогда стоит пересмотреть пищевые привычки. Возможно, вы совершаете ошибки, которые замедляют  обмен веществ.


Об этом сообщает Lady.ONLINE.UA со ссылкой на Kitchenmag.


Все мы знаем, что быстрый обмен веществ нормализует работу многих органов, способствует хорошему самочувствию и помогает похудеть. Но часто мы сами замедляем метаболизм, включая в рацион вредные продукты и игнорируя здоровые привычки.


Вот список таких ошибок.



1. Пить много кофе без кофеина


Да, это любимая тема врачей-диетологов и других специалистов в области здорового питания. Но многие недостатки кофеина раздуты и преувеличены.


Недавние исследования показали, что кофе способен разгонять метаболизм на 15%. Просто не надо злоупотреблять.


2. Завтракать только углеводами


Конечно, овсянка — наше все. Но если завтракать только углеводами, то чувство голода появится довольно скоро.

Добавьте белковый продукт к своему привычному углеводному завтраку. Это может быть яйцо или йогурт. Завтрак останется легким, но при этом будет гораздо более полезным и питательным.



3. Не заниматься спортом


Ваша диета может длиться вечно, но при этом вы не будете худеть, если полностью исключили из своей жизни спорт. О быстром метаболизме в таком случае и речи не идет.


Такой образ жизни замедляет обмен веществ и способствует накоплению жировой прослойки. Полюбите ходьбу, долгие прогулки на свежем воздухе, уборку, йогу, тренажерный зал.


4. Голодать после тренировки 


После тренировки обязательно нужно перекусить, чтобы закрыть так называемое углеводное окно. В противном случае организм будет использовать внутренние резервы, чтобы восстановить силы. Самый простой способ перекусить после тренировки — это съесть банан или творог.


5. Не засыпать вовремя в выходные


В будние дни вы подаете пример всем домашним и друзьям, укладываясь в кровать в 23 часа вечера, а вот в выходные отрываетесь по полной и ложитесь далеко за полночь. На первый взгляд, несколько дней бунтарства не могут пагубно отразиться на состоянии вашего здоровья, но это не так. Метаболизм от таких нарушений режима замедляется.




6. Не пить воду в течение дня


Если ваш организм систематически недополучает влагу — он страдает. И для вас это может протекать незаметно. Именно так обстоят дела с метаболизмом. Явных признаков обезвоживания организма нет, а вот похудеть вы не можете и периодически плохо себя чувствуете без причины.


Ранее ONLINE.UA писал о  женщине, которая похудела на 157 кг после приступа в первую брачную ночь.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?