Как оставаться всегда желанной для своего мужчины: 5 полезных привычек
Категория
Отношения
Дата публикации

Как оставаться всегда желанной для своего мужчины: 5 полезных привычек

Как оставаться всегда желанной для своего мужчины: 5 полезных привычек
Источник:  Домашний Очаг

Психологи утверждают, что современному мужчине очень нужны  длительные отношения. Просто современная женщина не всегда умеет делать так, чтобы не надоедать, поэтому пары расстаются.


Lady.ONLINE.UA со ссылкой на Goodhouse предлагает вам список полезных привычек, которые помогут подпитывать интерес к вам вашего возлюбленного.


1. Произносить волшебное слово


Какое слово действует на человека словно афродизиак? Посылает ему сообщение «Я думаю только о тебе, и больше ни о ком»? Что мужчине просто необходимо слышать регулярно, потому что это заветное слово потакает его инстинкту соревноваться и побеждать?


Ответ: его собственное имя.


Все эти «Зайки» и «Солнышки» тоже выполняют полезную работу: никто не назовет его так, кроме тебя. Но полностью вытеснять имя мужа/партнера ласковыми прозвищами (а тем более — вспоминать его лишь в минуту гнева: «Василий! Ты опять не вынес мусор!») — большая ошибка.


Вот пара приемов с участием имени:


Вы внезапно испытываете прилив желания? Намекните ему об этом, посреди фразы назовите его по имени, но до и после сделайте паузу на секунду-другую: «Я тут подумала, … Вася, … что у нас есть еще целых полчаса до прихода гостей!» Воркуйте его имя, когда хотите, чтобы он сфокусировался на вас.


2. Касайтесь его


Недооценивать силу неожиданного прикосновения - плохо, уверяют психологи. Стимулируя нервные окончания в тот момент, когда ваш мужчина меньше всего этого ожидает, вы создаете положительную физическую связь, которая заставляет его желать большего. И даже лучше: он «подсаживается» на такие моменты и начинает мечтать о них, когда вас нет рядом.


Не упускайте подходящий момент «случайно» к нему прикоснуться. Понадобились ключи, которые он носит в переднем кармане брюк? Скользните туда рукой и медленно достаньте. Не просите передать соль — дотянитесь сама, коснувшись грудью его плеча. Не проходите мимо него в комнате, полной гостей — прижмитесь и протиснитесь.


3. Не болтать!


Чем меньше вы болтаете, тем вы им интереснее. Вас так и тянет вылить на него все подробности жизни офиса или свои эмоции по поводу сюжетного поворота в любимом сериале? Не спешите. Суровая правда в том, что мужчины не выносят огромного количества деталей. Поэтому они и о себе не часто любят давать пошаговый отчет.


«Если я в ответ на вопрос „Как день прошел“ отмахиваюсь: „Да так, ничего особенного. День как день. Поработала, потом с девчонками в кафе забежали“, — то мой муж изъявляет желание услышать все в деталях. И раз уж он сам спросил, то слушает гораздо внимательнее». — С., 27.


Чтобы завладеть его вниманием, сперва дайте понять, о чем речь пойдет, а потом подождите несколько секунд, пока у него не возникнет вопрос, что же дальше. Например: «Я встретила Петровых в магазине…» (пауза). Если же вы начнете купать его в море информации, он быстро потеряет нить, поэтому «У Барсика кончился корм, пришлось идти и покупать, а заодно я взяла лука и картошки, потом встала в очередь в кассу, вижу — передо мной Петровы стоят», — это плохой вариант.


4. Правильные комплименты


Помните, что мужчины не падки на явную лесть (редкий парень спросит: «Дорогая, правда ведь, эта рубашка меня стройнит?»). Зато кто же из них не любит, когда любимая женщина ценит то, что и как он делает? Поэтому правильный комплимент мужчине — это похвала его умениям и затраченным усилиям.


«Когда я говорю: „Ого, как ты здорово отдраил плиту! Теперь хочется готовить!“, — он всегда отмахивается и говорит, что это пустяки, но я же вижу, как ему приятно». — М., 31.


5. Вспоминайте хорошее


Подумайте о тех временах, когда вы только-только полюбили друг друга. Что напоминает вам обоим о той поре? Вычислите это, и вы найдете рецепт, который позволит подлить масла в огонь любви.


«Запах солнцезащитного крема и морепродуктов заставляет меня хотеть мою жену. Это сочетание возвращает меня в юность, когда мы познакомились во время каникул на море, загорали целыми днями и ловили рапанов». — П., 38.


Хотите добиться такого эффекта? Купите те же духи, предложите ему поехать в места из вашего общего прошлого или поставьте на окно горшок герани, пахнущей, как цветы на балконе его бабушки, где вы впервые поцеловались. Это должно сработать.


Ранее ONLINE.UA публиковал список  хобби, которые сблизят любую пару и укрепят любовь.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?