Онкобольная женщина превратила шрам после удаления груди в шедевр: впечатляющие фото
Категория
Здоровье
Дата публикации

Онкобольная женщина превратила шрам после удаления груди в шедевр: впечатляющие фото

Онкобольная женщина превратила шрам после удаления груди в шедевр: впечатляющие фото
Источник:  huffingtonpost.co.uk

62-летняя учительница искусства из Лондонского университета искусства и дизайна Сью Кук (Sue Cook) не пожелала мириться с ужасными шрамами, которые остались после мастэктомии (удаление груди). Она потратила 6 месяцев на перекрытие их огромной татуировкой, покрывающей всю грудь и уходящей на плечи.


Об этом сообщает Lady.ONLINE.UA со ссылкой на The Huffington Post.


В 2002 году у Сью был диагностирован рак молочной железы. Врачи отметили, что существует большая вероятность, что она не выживет. После 6-месячного курса химиотерапии последовало удаление одной груди.


Затем Сью прошла курс ежедневной лучевой терапии, после которой вторая её грудь также была удалена.




К счастью, несмотря на пессимистичный прогноз, Сью вот уже седьмой год находится на стадии ремиссии, за время которой успела превратить свою грудь в произведение искусства.


"Я никогда не рассматривала татуировку, до мастэктомии, но в течение нескольких лет после операции и стала обдумывать эту идею." "Я ждала, пока не пройдет 5 лет ремиссии, так как было сказано, что существует большой риск, что я не выживу. Это был очень важный этап для меня", - сказала женщина.



Она добавила, что удаление груди может заставить женщину чувствовать себя менее женственной, но лечение шрамов это признак борьбы и победы.


"Я уже пережила достаточно битв, теперь настало время ознаменовать свою борьбу. Для меня это красота, которая оставляет улыбку на моем лице каждое утро, когда я на неё смотрю», - делится Сью.




В общей сложности мастеру понадобилось 30 часов, чтобы покрыть грудь женщины татуировкой. Она начала перекрывать шрамы в декабре 2015 года, и работа была закончена только в июне этого года.


"Люди часто говорят, что она «татуировка» похожа на красивые крылья, уходящие на плечи. Многие люди поздравляли меня после её нанесения. Я была поражена большим количеством положительных отзывов со стороны художников и дизайнеров, которых я знаю. Будучи преподавателем искусства и дизайна в течение 34 лет, я получила много отзывов от моих бывших студентов и коллег благодаря Facebook. Рак не всегда должен оставлять последний след!", - уверена женщина.



Напомним,  с раком груди сейчас борется актриса Шэннен Доэрти. Она часто делится фото с химиотерапии, а также романтическими фото с мужем, который поддерживает жену в это тяжелое время.


Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?