ТОП-9 растений, которые очистят ваш организм от токсинов
Категория
Здоровье
Дата публикации

ТОП-9 растений, которые очистят ваш организм от токсинов

ТОП-9 растений, которые очистят ваш организм от токсинов
Источник:  dailyhealthgen.com

Если вы хотите быть здоровыми, надо позаботиться об очищении организма от токсинов. Для этого не нужны дорогостоящие лекарства.

ONLINE.UA со ссылкой на Dailyhealthgen.com предлагает список продуктов, которые помогут вам избавиться от токсинов.

ОДУВАНЧИК

Чай из корня одуванчика стимулирует печень и вымывает токсины из крови. Одуванчик богат антиоксидантами и фитонутриентами, очищающими печень, кишечник и кровь.

Читайте также: Как очистить воду из-под крана: 5 надежных и бюджетных способов 

ЗЕЛЕНЫЕ ОВОЩИ

Зеленые овощи, такие как капуста, брокколи и шпинат содержат большое количество антиоксидантов и при этом хорошо стимулируют перистальтику. Чем меньше отходов задерживается в вашем кишечнике, тем меньше токсинов попадает вам в кровь.

ЧЕСНОК

Чеснок богат серой и содержит важный минерал – германий, помогающий связывать токсины в организме. Помимо этого, противобактериальный эффект чеснока уберегает вашу пищеварительную систему от части бактерий и даже вирусов.

МОРКОВЬ

Морковь богата витаминами А, С, В6 и глутанионом. Весь этот комплекс способствует естественному очищению печени. Выпивайте утром натощак стакан морковного сока с ложечкой оливкового или льняного масла (каротиноиды усваиваются в присутствии жиров).

ЛЬНЯНОЕ СЕМЯ

Богато омега-3 жирными кислотами и клетчаткой, помогает понизить уровень сахара в крови и способствует улучшению перистальтики. Почему это хорошо, мы выше уже сказали.

АВОКАДО

Авокадо — идеально сбалансированный по содержанию жиров и витаминов фрукт. Авокадо помогает снизить кровяное давление и понижает уровень холестерина в крови.

ПЕТРУШКА

Благодаря естественному мочегонному эффекту, петрушка помогает активизировать работу почек и вывести токсины из организма с мочой.

КУРКУМА

Традиционная специя для очищения печени, употребляемая в аюрведической медицине. Благодаря содержащимся в этой пряности флавоноидам, она мягко стимулирует работу печени.

ЛЮЦЕРНА

Незаслуженно отнесенная к кормовой траве, люцерна прекрасна в салатах. Помимо своеобразного вкуса, она снижает уровень холестерина и регулирует уровень рН крови. Кроме того, это естественное мочегонное средство.

Ранее мы публиковали  ТОП-8 продуктов, которые сохранят молодость кожи и волос.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?