ТОП-8 гаданий в ночь на Андрея Первозванного
Категория
Отношения
Дата публикации

ТОП-8 гаданий в ночь на Андрея Первозванного

ТОП-8 гаданий в ночь на Андрея Первозванного
Источник:  online.ua

13 декабря 2016 года мы отмечаем День святого апостола Андрея Первозванного, а каждую ночь с 12 на 13 декабря наши бабушки и прабабушки собирались, чтобы погадать.


Lady.ONLINE.UA предлагает вам несколько самых популярных способов погадать, но советует отнестись к этому — как к веселой игре.


1. Спрячьте под подушкой мешочек с 12 бумажками. На 11 напишите мужские имена, а 12 оставьте пустой. Какое имя утром вытяните — так и будут звать вашего избранника или будущего кавалера.


Читайте также: Традиционные январские гадания: на соломе, по книге и на чашках


2. Наши бабушки вывешивали за окно полотенце и приговаривали: «Суженый-ряженый, приди и утрися!» Если утром полотенце было влажное — ожидалась свадьба, нет — еще в девках ходить.


3. Налейте в рюмку воды, опустите туда кольцо и выставите на мороз. Утром осмотрите рюмку: сколько будет бугорков, столько будет и сынков, а сколько ямок — столько дочек.


4. Спрячьте под подушку четырех королей и скажите: «Кто мой суженый, кто мой ряженый, тот приснись мне во сне». Избранник приснится в образе короля.


5. Спрячьте под мамину кровать сковородку и скажите: «Суженый-ряженый, приходи к теще блины есть!» Утром спросите у мамы, кто приснился.


6. Под свою кровать спрячьте миску с водой и солому. Вам должен присниться избранник, который переводит через мост.


7. Сожгите на тарелке скомканный лист бумаги. Зажечь свечу и по тени, образованной пеплом, определить свою судьбу. Если появятся очертания замка, здания — к венчанию


8. Возьмите свой гребень и расчешитесь, при этом приговаривая: «Суженый-ряженый, причеши мне голову». Во сне увидите будущего супруга.


Веселого вам гадания и счастья в личной жизни!

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?