ТОП-5 запретов при гриппе: как быстрее выздороветь
Категория
Здоровье
Дата публикации

ТОП-5 запретов при гриппе: как быстрее выздороветь

ТОП-5 запретов при гриппе: как быстрее выздороветь
Источник:  online.ua

Если вы заболели и знаете точно, что у вас грипп, то никакие «само пройдет» не помогут, придется лечиться. А чтобы быстрее выздороветь и не попасть в больницу с усложнением, надо соблюдать правила.


Lady.ONLINE.UA советует вам забыть до полного выздоровления о пяти вещах.


1. Работа, работа, работа


Вот тут тот случай, когда «не волк». На ногах грипп не лечат, если вы хотите без проблем выздороветь, тогда ложитесь в кровать и болейте. И да, пожалейте тех, кого можете заразить, они не виноваты в вашем трудоголизме.


Читайте также: Простуда и ОРВИ: 10 случаев, когда надо немедленно обратиться к врачу


2. Сбивание температуры


Не тянитесь за парацетамолом или другими лекарствами, как только увидели выше 37-и. Организм должен бороться, а вы ему мешаете. Потерпите хотя бы до 38.5.


3. Антибиотики


Вам их врач сказал пить? Нет? Почему же вы травите организм, когда не нужно? Вирусы гриппа к антибиотикам нечувствительны. Более того, антибиотики убивают полезные микробы, защищающие организм. Если начавшийся грипп, не мешкая, пролечить антибиотиками, можно как минимум заработать дисбактериоз.


4. Самолечение


Мы так часто и уверено ставим себе диагнозы, сами себе выписываем лекарства, спросив в интернете, что рискуем заработать осложнения, которые может увидеть вовремя только врач — от синусита, отита и бронхита до пневмонии, миокардита и пиелонефрита. И спрячьте сиропы от кашля, пожалуйста!


5. Слишком много тепла


Не надо кутать себя и детей, забудьте о горячей ванне. Не парьте ноги. Все это не только не поможет, а и может навредить.


Ранее мы публиковали  советы, которые помогут вам не заболеть.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?