10 вещей, которые надо убрать из вашей кухни до Нового года
Категория
Лайфхаки
Дата публикации

10 вещей, которые надо убрать из вашей кухни до Нового года

10 вещей, которые надо убрать из вашей кухни до Нового года
Источник:  goodhousekeeping.co.uk

Кухня — это сердце дома, поэтому важно поддерживать его здоровым. Поэтому убираем оттуда все лишнее.


Lady.ONLINE.UA со ссылкой на Good Housekeeping предлагает вам список вещей, которым не место на вашей кухне.


ГРЯЗНЫЕ ГУБКИ


Их срок службы — от двух недель до двух месяцев в зависимости от частоты использования. Те, что используете редко, промывайте и просушивайте минимум раз в неделю. Губка, прожившая на вашей кухне дольше двух месяцев, способна ожить, подмигнуть и протянуть к вам влажные ручонки: «Покорми меня!». Не доводите до этого.


Читайте также: Как навести на кухне идеальный порядок: 20 лайфхаков  


КОРЗИНОЧКА ДЛЯ ПЕЧЕНЬЯ


Печенюшки и прочее — в закрытый непрозрачный контейнер. Если что-то постоянно стоит на виду, оно постоянно подъедается. Так вы тратите деньги незаметно для себя. О, она опустела? Вжжж, и семейный бюджет уменьшился на стоимость новой пачки вкусняшек.


ТЕКСТИЛЬНЫЕ СУМКИ ДЛЯ ПРОДУКТОВ ВМЕСТО ПАКЕТОВ


Да-да, экология наше все, но как часто вы их стираете? В идеале их надо стирать после каждого прихода из магазина. Заведите пяток, берите каждый раз свежую и стирайте по мере накопления.


ЯЩИК ДЛЯ МЕЛОЧЕЙ


Выбросьте из него все, что не использовали за прошедший год. Оставьте по одному функциональному предмету. Да, вам действительно не нужны четыре штопора и восемь открывашек. Ах, эти милые сломанные шариковые ручки! Конечно. Куда вам пять, если три из них не пишут? Так вот, оставьте только то, чем пользуетесь, разложите по ячейкам-разделителям, и вы сэкономите массу времени и нервов.


ТЕЛЕВИЗОР И НОУТБУК


Исследования свидетельствуют, что если вы отвлекаетесь во время еды, ваш мозг не успевает заметить, когда вы наелись, и поэтому вы, скорее всего, съедаете лишнее.


МИСКА И ПОИЛКА ВАШЕГО ПИТОМЦА


Нет, не нужно вешать замок на пасть любимого зверя, но вот кормить его лучше не на кухне. Недоеденное привлекает тараканов, муравьев и мышей. Есть и другой способ: мойте миску сразу после кормления любимого питомца.


ВАША СУМОЧКА


Худшее, что можно сделать — принести колонию микробов из общественных мест себе на кухню, и дать им контактировать с едой. Оставьте сумку в прихожей.


БЕЛЫЕ ТАРЕЛКИ ДЛЯ БЕЛЫХ ПРОДУКТОВ


Забавно, исследования показывают, когда люди накладывают себе рис или макароны в белые тарелки, порция по сравнению с черными тарелками увеличивается в среднем на 20 %.


ПОВАРЕННЫЕ КНИГИ, КОТОРЫМИ ВЫ НИКОГДА ПОЛЬЗОВАЛИСЬ


Сегодня 40 % людей находят рецепты в Интернете. Если вы читаете этот текст, Интернет у вас есть. Поваренные книги только занимают место на современной кухне. Особо ценные для вас рецепты из книги вы можете просто сфотографировать и поместить в облачное хранилище, чтобы обратиться к ним в любое время.


СЛИШКОМ ЯРКИЙ СВЕТ


Готовить веселее при ярком свете, а вот есть — при приглушенном. При ярком свете люди обычно съедают больше. Теперь вы понимаете, почему в сетях быстрого питания все настолько сияет? Если вы едите на кухне, поставьте диммер (он же регулятор яркости) или гасите верхний свет и включайте настенный.


Ранее мы писали,  как сделать кухню очень уютной с помощью одной вещи.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?