ТОП-5 продуктов, которые способствуют образованию целлюлита
Категория
Здоровье
Дата публикации

ТОП-5 продуктов, которые способствуют образованию целлюлита

ТОП-5 продуктов, которые способствуют образованию целлюлита
Источник:  online.ua

Целлюлит — это страшное слово, которым пугают женщин модные журналы. И чем ближе весна, тем страшнее звучит это слово. Но знаете ли вы, что мы почти каждый день употребляем продукты, которые провоцируют целлюлит.


Lady.ONLINE.UA предлагает вам список таких продуктов, которыми не стоит злоупотреблять, если не хотите иметь "апельсиновую корку" на бедрах и ягодицах.


Кофе


Да, вы читали, что кофе улучшает обмен веществ. Но если не злоупотреблять. А три чашки в день — это уже много, это уже целлюлит, если не следить за собой. Если вы решили бороться с целлюлитом, то это как раз тот случай, когда следует совсем отказаться от кофе и заменить его натуральным травяным чаем.


Читайте также: Теряющие вес: фото пар, которые рекордно похудели вместе 


Алкоголь


Алкоголь вызывает аппетит. Все алкогольные напитки калорийны. Ну, и злоупотребление алкоголем ухудшает кровообращение, вызывает отечный синдром, ведет к нарушению циркуляции крови и лимфы. Бокал, еще бокал — и привет, целлюлит!


Майонез


Нет, заправляйте оливье домашним майонезом. Мы сейчас о магазинном, который содержит транс-жиры, которые наш организм не способен усвоить.


Сахар 


Всего три столовых ложки сахара - и число свободных радикалов в женском организме увеличивается почти в полтора раза. Стенки артерий и сосудов теряют свою эластичность, кровообращение снижается и начинается формирование целлюлита.


Соль


Соленые продукты удерживают воду в организме, это ведет к отекам, а они, в свою очередь, провоцируют целлюлит.


Ранее мы публиковали  10 самых эффективных жиросжигающих напитков.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?