Украина на грани эпидемии страшной болезни: в МОЗ назвали шокирующую статистику
Категория
Здоровье
Дата публикации

Украина на грани эпидемии страшной болезни: в МОЗ назвали шокирующую статистику

Украина на грани эпидемии страшной болезни: в МОЗ назвали шокирующую статистику
Источник:  online.ua

С начала 2018 года в Украине корью заболели 3 тысячи 554 человека.

Об этом 6 февраля во время брифинга сообщил генеральный директор ГУ «Центр общественного здоровья МЗ Украины» Владимир Курпита, передает ONLINE.UA.

Читайте также: В КГГА назвали число вакцинированных детей в столице

 «По состоянию на 2 февраля ситуация продолжает оставаться напряженной. За пятую неделю 2018 года корью заболели 930 человек – 295 взрослых и 635 детей. Это на 7% больше, чем за предыдущую четвертую неделю. Всего за 2018 год 3 тыс. 554 человека заболели корью – 1 тыс. 165 взрослых и 2 тыс. 389 детей. Среди них 2 тыс. 345 больных госпитализированы», - отметил он.

Также Курпита подтвердил летальный случай в Ивано-Франковской области, когда от кори погибла 25-летняя женщина.

«С начала года от осложнений кори умерло четыре человека – двое детей и двое взрослых», - сообщил он.

Всего Украине зафиксировано 804 случая заболевания корью в Ивано-Франковской области, 640 случаев в Одесской области, 549 - в Закарпатской области, 444 – в Черновицкой и 242 случая во Львовской области.

Наименьшее количество заболевших в Черниговской области – один человек, в Харьковской, Луганской и Сумской областях – по два человека, в Ровенской – три человека, а в Житомирской – восемь человек.

Также Курпита подчеркнул, что по состоянию на 2 февраля не осталось ни одного региона Украины, где бы не было заболевших корью.

Как сообщал ONLINE.UA, с начала февраля в результате вспышки кори в Киеве заболели уже 13 человек.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?