На заметку хозяйке: как приготовить идеальный куриный крем-суп
Категория
Стиль жизни
Дата публикации

На заметку хозяйке: как приготовить идеальный куриный крем-суп

На заметку хозяйке: как приготовить идеальный куриный крем-суп
Источник:  online.ua

Нежные крем-супы уверенно приживаются в нашем рационе. Ведь с их помощью можно легко разнообразить ежедневное меню без деликатесов и особых усилий. Но не всем с первого раза удается приготовить правильный крем-суп, чтобы по консистенции он напоминал воздушный сливочный крем. ONLINE.UA делится секретами и рецептами приготовления крем-супа из курицы, которые придутся под вкусу даже самым требовательным гурманам.

Секреты приготовления идеального крем-супа из курицы

Главное отличие крем-супа от традиционных первых блюд - нежная и воздушная консистенция. Но не у всех с первого раза получается ее добиться. Как правило, без знания особых хитростей приготовления идеального кремообразного супа, у неопытных хозяек в блюде появляются комочки, а перетертые овощи оседают на дно. Как добиться, чтобы крем-суп получился идеальным и стал украшением стола? Придерживаясь наших рекомендаций, вы сможете приготовить его не хуже французских поваров!

  1. При приготовлении крем-супа добавляйте к ингредиентам немного подогретых сливок - с ними вкус блюда будет более нежным.

  2. Чтобы консистенция супа получилась кремообразной и однородной используйте муку - ее нужно обжарить на сливочном масле, разбавить стаканом бульона и ввести тонкой струйкой в блюдо. Только не переусердствуйте! Используйте не более 1 ст.л муки на 1,5 литра супа, иначе он получится слишком густым.

  3. Придать супу-пюре особую гладкость можно с помощью сливочного масла, если добавить его в суп перед подачей на стол.

  4. Чтобы суп получился более питательным, в него можно добавить яичную заправку - 2-3 яйца взбить со стаканом молока или сливок, процедить и влить в кипящий бульон с мясом и овощами при непрерывном помешивании. Так же можно поступить и с мукой, если нет времени на ее обжарку.

  5. Ярче раскрыть вкус крем-супа из курицы помогут гренки или сухарики. Лучше сделать их самостоятельно, обжарив кусочки белого хлеба в смеси растительного масла с ароматными специями.

Как приготовить куриный крем-суп: лучшие рецепты

Рецептов крем-супов есть огромное количество. Их готовят на рыбных, мясных и овощных бульонах, со сливками и молоком, с яйцами, сыром, грибами и гренками. Для пикантности в блюдо добавляют орехи, пряности, вино и фрукты. Сегодня мы предлагаем вам проверенные рецепты крем-супа из курицы, которые по вкусу напоминают изысканный деликатес. Внесите в свой повседневный рацион аристократическое настроение старой Европы!

Куриный крем-суп с грибами

Что понадобится:

200 г куриного филе
250 г шампиньонов
3 картофелины
лук, морковь
250 мл сливок с жирностью 20%

Как приготовить:

На протяжении получаса отварить куриное мясо, добавить в кипящий бульон картофель и варить до готовности. Шампиньоны порезать пластинками и обжарить на сухой сковороде, пока из них не выйдет вся лишняя влага. Добавить в грибную пассеровку лук и морковь, когда они приобретут красивый золотистый цвет залить овощную смесь сливками. Протомить на медленном огне, пока не загустеет. В конце соединить мясо, картофель и овощную смесь в чаше блендера, взбить. Разбавить бульоном до желаемой густоты.

Крем-суп с курицей с сыром

Что понадобится:

400 г куриного филе
200 г сливочного сыра
картофель, лук, морковь - по 1 шт.
чеснок, зелень

Как приготовить:

Отдельно сварить куриный бульон - если его заготовить заранее и хранить в холодильнике, то вкусный крем-суп с курицей и сыром можно приготовить за 15 минут. В кипящий бульон добавить мелко порезанные картофель и морковь. Пока они варятся, спассеровать на сковороде лук и чеснок в небольшом количестве растительного масла. В конце жарки добавить чеснок. Переложить пассеровку в бульон с овощами и проварить 5-10 минут. Тем временем нужно разогреть сковороду на сильном огне и обжарить на ней ломтики филе несколько минут, чтобы курица получилась сочной. Довести мясо до готовности под крышкой, добавив к ней пару ложек белого вина. Когда овощи дойдут до готовности добавить в бульон сливочный сыр, посолить поперчить и взбить блендером. Курицу порционно разложить по тарелкам и залить крем-супом. Украсить зеленью.

Куриный крем-суп с цветной капустой

Что понадобится:

0,5 кг цветной капусты
200 г куриного филе
100 мл сливок (чем жирнее, тем лучше)
по 50 г зеленого горошка и копченого бекона
соль, приправы, чеснок, оливковое масло - по вкусу

Как приготовить:

По-отдельности отварить цветную капусту и куриное филе до готовности. Измельчить их в блендере, довести массу до однородности небольшим количеством бульона. Ввести в полученную смесь подогретые сливки, посолить и поперчить - по вкусу. Тем временем на сковороде подрумянить бекон на оливковом масле, по готовности добавить к нему чеснок и зеленый горошек - протомить на медленном огне пару минут. При подаче крем-супа к столу украсить его горошком и беконом.

Куриный крем-суп для детей

Что понадобится:

половинка куриной грудки (лучше домашней курицы)
1-2 картофелины
луковица, морковь

Как приготовить:

Отварить куриную грудку. Если мясо магазинное, то его лучше варить в двух водах: после закипания первый бульон слить (в нем много вредных добавок, которыми недобросовестные производители щедро сдабривают продукцию), а во второй воде уже варить курицу до готовности. Пока варится курица, подготовить овощи - лук мелко нарезать, морковь натереть на терке, картофель нарезать кубиками. Ввести овощи в кипящий бульон и проварить их вместе с мясом не менее 20 минут. По готовности куриный суп пюрировать блендером. При подаче на стол в него можно добавить сливочное масло и гренки.

Приятного аппетита!

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?