ТОП-9 недорогих курортов, где можно отдохнуть летом в Европе
Категория
Стиль жизни
Дата публикации

ТОП-9 недорогих курортов, где можно отдохнуть летом в Европе

ТОП-9 недорогих курортов, где можно отдохнуть летом в Европе
Источник:  online.ua

Бюджетный отдых в Европе — не мечта, а реальность! Комфортное жилье, вкусная еда, интересные развлечения — все это можно получить, сохранив бОльшую часть своих сбережений. Представляем вам список стран, где можно отдохнуть летом — за две недели в одном из европейских городков вы потратите гораздо меньше, чем на любом из «раскрученных» курортов мира, в том числе — на перелет туда-обратно. При этом вы получите обслуживание не хуже, чем в Майами или на Бали! Итак, начнем!

Обзор курортов Европы для бюджетного летнего отдыха

1. Дуррес (Албания)

Фото: creativecommons.org

Открывает наш ТОП второй по величине город страны, расположенный на берегу теплого Адриатического моря. Здесь легко найти дешевое жилье — двух-, трех- или четырехзвездочное. Бюджетно и вкусно питаться можно в бесчисленных местных кафешках, заказывая пиццу, морепродукты и рыбу на гриле. В развлечениях тоже нет недостатка — самым популярным, однозначно, является экскурсия в Римский амфитеатр, где некогда проводились гладиаторские бои. Вашего внимания достойны прекрасные мозаичные полотна, руины акведука и римские бани, функционирующие до сих пор!

2. Солнечный берег (Болгария)

Фото: creativecommons.org

Это один из лучших недорогих курортов, где можно отдохнуть летом с семьей. Здесь есть все условия для отдыха с детьми — безопасный спуск к морю, мелкий залив, наличие детских площадок и бассейнов, игровые мероприятия для малышей и дискотеки для подростков. Понравится курорт и взрослым, в первую очередь, стоимостью жилья и питания. Поселиться можно в хостеле или гостевом доме, а вкусно питаться во множестве заведений, предлагающих блюда как местной кухни, так и русской, британской, восточной. Развлечения: гольф, джиппинг, теннис, боулинг, пейнтбол, аквапарк, полет на дельтаплане, плавание на водных лыжах, рыбалка на лодке, казино.

3. Крит (Греция)

Фото: pixabay.com

Недорого отдохнуть летом в Европе можно и на родине Зевса. Из нескольких сотен пляжей вам точно удастся выбрать подходящий. Крит славится клубами для дайвинга, где для опытных туристов устраиваются дайв-туры, а новичков учат покорять морские глубины. Скромные варианты жилья — хостелы, гестхаусы, дома в колоритных горных деревеньках. Питаться наиболее выгодно в тавернах, где предлагают домашнюю еду по приятным ценам, и в английских пабах с типичным пивным меню. Разнообразить пляжный досуг можно экскурсиями в Кносский дворец, Аркадийский монастырь, на гору Дикти, в Самарийское ущелье и Ботанический парк.

4. Сицилия (Италия)

Фото: pixabay.com

Сицилия — лучший вариант для ценителей спокойного отдыха на побережье. Жилье в Сицилии найти не проблема — даже самый дешевый хостел будет чистым и уютным. В трехзвездочных отелях предлагают не только комфортное проживание, но и вкусные завтраки. Прибрежные кафе радуют гостей свежими домашними блюдами, пиццерии — пиццей с необычной начинкой, джелатерии — непревзойденным мороженым, остерии — идеальной пастой. Чтобы дешево перекусить, загляните в кафешку со шведским столом или на рынок — там всегда огромный выбор вкусностей для туристов. Не забудьте посетить замки Палермо и Долину Храмов, съездить на солеварни и винный завод, сфотографироваться на фоне вулкана Этна.

5. Устка (Польша)

Фото: pixabay.com

В поселке расположен прекрасный пляж со всеми удобствами. Развлечения для детей — парк аттракционов, для взрослых — катания по воде, теннис, мини-гольф, поездки на велосипедах, верховая езда. Изюминка курорта — наличие санаториев, где можно жить, питаться и оздоравливаться, посещая лечебно-профилактические процедуры. Прогулка по поселку подарит много приятных впечатлений — вам будет интересно взглянуть на старинные дома и костелы, порт, куда прибывают рыбаки, маяк, посетить картинные галереи, музеи и национальный парк.

6. Мамая (Румыния)

Фото: freeimages.com

Пляжи этого недорогого курорта Европы хорошо обустроены для летнего отдыха. Варианты бюджетного жилья разнообразны — от 1* отелей до кемпингов. В ресторанах гостеприимно принимают туристов, предлагая им местные вина и огромный выбор румынских деликатесов, большинство из которых вы не попробуете ни в одном другом городе. Развлечения придутся по вкусу любителям активного времяпрепровождения — от виндсерфинга до катания на лошадях. Детям тоже не будет скучно — их можно сводить в аквапарк, дельфинарий или планетарий, покатать на фуникулере.

7. Ульцинь (Черногория)

Фото: wiki-turizm.ru

Этот город, по праву называемый самым солнечным в Черногории, всегда был привлекательным для туристов благодаря теплому морю и красивейшим панорамам. Приехав на курорт Ульцинь в поиске идеального летнего отдыха, вы не разочаруетесь — он изобилует недорогими пансионами, круглосуточными заведениями общепита (чем дальше от пляжной суеты, тем дешевле меню). Прогулка по городу заинтересует любителей истории и оригинальной архитектуры. Одна из главных достопримечательностей — Скадарское озеро.

8. Истрия (Хорватия)

Фото: pixabay.com

Отдыхать летом в этом замечательном городе Европы очень полезно тем, кто имеет проблемы с дыхательной системой — воздух наполнен древесными ароматами, благотворно влияющими на здоровье. В Истрии развиты услуги экологического туризма, среди них — прогулки по лесу как пешком, так и на велосипедах. Пляжи на курорте искусственные, но чистые и удобные, достаточно много нудистских пляжей. Питаться выгоднее в конобах, заказывая местные блюда. Чтобы приобщиться к истории Хорватии, сходите на экскурсию по крепостям и базиликам, взгляните на амфитеатр, посетите национальные парки. Если есть лишние 20-40 евро, не откажите себе в удовольствии отправиться в круиз!

9. Коста-дель-Маресме (Испания)

Фото: pixabay.com

Пляжи в этой части Каталонии огромны — они тянутся на много километров и пользуются особой популярностью у туристов со всего мира. Сюда приезжают не только с целью отдохнуть, но и чтобы улучшить здоровье, проведя пару недель под теплым испанским солнцем в окружении величественных Пиренеев. В основу рациона постарайтесь включить свежие фрукты и ягоды, коих тут предостаточно. Экскурсионный отдых может состоять из посещения церквей и дворцов, поездок в близлежащие города. Семьей можно сходить в зоопарк, на водные горки, устроить пикник на лоне природы, покататься на катере.

Мест для отдыха в странах Европы предостаточно. И практически в каждом городе можно недорого снять жилье, найти кафе и магазины с доступными ценами и на просторах интернета подыскать дешевые или вовсе бесплатные мероприятия. Помните: все в ваших руках!

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?