Развлечения геймера: разнообразие игрового Интернета
Категория
Пресс-релизы
Дата публикации

Развлечения геймера: разнообразие игрового Интернета

Развлечения геймера: разнообразие игрового Интернета
Источник:  online.ua

Индустрия создания игр не просто так считается одной из наиболее прибыльных и быстрорастущих. Обороты денежных средств, так называемого игростроя, исчисляются сотнями миллионов долларов в год, а количество постоянных пользователей продуктами разработчиков приближается к миллиарду.


Во многом стремительный рост популярности компьютерных игр обязан распространению сетевых технологий. Именно в Интернете или с помощью его ресурсов играют в игры всех жанров и направлений.


Первая большая категория игр в Интернете – это приложения, которые используют ресурсы браузера. Они так и называются – браузерные игры. Их отличительная черта – это удобство, ведь для запуска не нужно ничего устанавливать, скачивать, в ряде случаев даже не нужно регистрироваться. Достаточно посетить тематический сайт и выбрать подходящую игру. Тем не менее, стоит сказать, что браузерные игры не отличаются передовой графикой и спецэффектами.


Вторая категория – это скачиваемые или клиентские приложения. Они зачастую занимают несколько гигабайт места, требуют солидных ресурсов памяти, современной видеокарты, быстрого процессора. Это авангард игровой индустрии. Для запуска клиентской игры ее нужно скачать и установить. Многопользовательские игры подразумевают игру на серверах провайдера, где вы сможете общаться, воевать, торговать и производить другие игровые манипуляции с такими же пользователями, как и вы, в вымышленном мире игры.


Мобильные приложения – третья категория. Сегодня телефон с выходом в Интернет есть практически у каждого. Ресурсы мобильной Сети используют, в том числе и для игр. Многие компании, которые занимаются разработкой интерактивных приложений, специализируются именно на мобильных играх. Производительности смартфонов хватает, чтобы запускать программы, которые лишь немногим уступают в красочности и эффектности компьютерным.
В отдельную категорию стоит включить игры с элементами азарта. На страницах таких ресурсов вы можете сыграть в автоматы, но чаще всего, азартные приложения подразумевают финансовый риск. Поэтому у подобных приложений есть свои ограничения для аудитории, и использовать их следует с понятной осторожностью. Кстати, сегодня популярной игрой считаются знаменитые  автоматы Вулкан бесплатно. В сети вы найдете большое количество сайтов с подобным сервисом.


Нельзя не сказать, что и обычные игры приносят большой доход своим создателям. Несмотря на публичный доступ, многие из них требуют абонентской платы от своих игроков или предлагаю, так называемый, донат. Донат – это пожертвования, которые игрок делает на добровольной основе, получая взамен уникальные игровые валюты, персонажей, снаряжение. Несмотря на то, что в таких играх геймер не будет играть на деньги в прямом смысле этого слова, он может потратить на свои увлечения значительные суммы.


По материалам сайта  online-slotz.com/slot/book-of-ra

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?