Кому доверять при выборе страховой компании для покупки ОСАГО?
Категория
Пресс-релизы
Дата публикации

Кому доверять при выборе страховой компании для покупки ОСАГО?

Кому доверять при выборе страховой компании для покупки ОСАГО?
Источник:  online.ua

В 2016 году произошли важные изменения в автомобильном мире. Теперь выгоднее покупать импортные автомобили с пробегом из-за отмены акцизного сбора. В страховании также произошли перемены: повышены лимиты выплат по ОСАГО и введено прямое урегулирование убытков. В 2017 году по-прежнему актуален вопрос: кто посоветует надежную страховую компанию для покупки полиса ОСАГО?
Интересное свойство нашей психологии: когда человек сомневается, то хочет посоветоваться с кем-то. Так человек разделяет ответственность с другими людьми и ему проще сделать выбор. Вопрос в том, как в интернете отличать искренние советы людей и авторитетные мнения от заказных отзывов. Водители, которые пишут о личном опыте, хотят высказать свое мнение о «наболевшем» и заодно помочь другим. Как правило, реальные комментарии размещают на специальных сайтах для отзывов и в постах в социальных сетях.


Сайты «Страхнадзор» www.strahnadzor.ua, «Минфин» http://minfin.com.ua, «Мой страховой агент» www.myagent.com.ua созданы для размещения отзывов о страховых компаниях. На таких порталах для размещения своего мнения клиенты указывают уникальную информацию о себе и своем страховом случае, в частности, номер полиса. Поэтому на таких ресурсах достоверность отзывов выше, чем на обычных информационных сайтах. Скрытая реклама сведена практически к нулю. Еще один важный момент: на этих порталах можно прочитать ответы сотрудников страховых компаний на комментарии водителей. Это показывает, как компании важно мнение их клиентов.
Социальные сети для тысяч людей стали важным источником информации. Водители там оставляют и читают отзывы об АЗС, СТО, страховых компаниях. Стоит доверять постам автомобилистов на Facebook, которые размещены на официальных страницах компаний. Эти посты нельзя удалить и компании вынуждены на них реагировать.
Второй источник информации, на который можно полагаться, — мнение экспертов. В отличие от обычных водителей, специалисты полагаются не на личный опыт, а на цифры. Эксперты составляют рейтинги страховых компаний на основе их финансовых показателей. Топ украинских страховых компаний регулярно составляет авторитетное издание Forinsurer (www.forinsurer.com) и  автогражданка  — одна из тем, которую его специалисты регулярно анализируют.
В рейтингах Forinsurer видно, в каких СК водители чаще всего покупают полисы ОСАГО. Компании, которые уверенно держатся на плаву и заслужили доверие клиентов, занимают в рейтинге верхние строки. Рейтинг также показывает, как компании выплачивают водителям компенсации после ДТП. Эксперты считают, что нормальный уровень выплат по ОСАГО — 20-50%. В таком случае СК выполняет обязательства перед автомобилистами и у нее взвешенная ценовая политика. Если решите прислушаться к мнению экспертов, посмотрите рейтинги и обращайтесь в одну из компаний, которая занимает верхние позиции.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?