Немецкий по скайпу: преимущества и недостатки
Категория
Пресс-релизы
Дата публикации

Немецкий по скайпу: преимущества и недостатки

Немецкий по скайпу: преимущества и недостатки
Источник:  online.ua

Какие плюсы и минусы имеют уроки немецкого по скайпу?


С помощью скайпа можно не только общаться, но и учиться. Второй вариант используют миллионы студентов, желающих изучить немецкий с нуля, подтянуть разговорные навыки или довести знание языка до совершенства. Какие плюсы и минусы имеют уроки немецкого по скайпу?


Плюсы:


1. В любом месте в удобное время


Формат онлайн-занятий позволяет выбирать удобное время и место обучения. Занимайтесь немецким языком в обеденный перерыв или вечером после работы. При наличии достаточно мощного планшета/ноутбука и доступа к высокоскоростному интернету вы можете общаться с репетитором, находясь в парке, кафе или в заграничном отеле.


2. Огромный выбор опытных репетиторов со всего мира


Решив изучать  немецкий по скайпу, вы сможете выбрать преподавателя из любого уголка своей страны. Помимо соотечественников вам станут доступны носители языка, живущие в разных точках планеты. Для жителей пригородов и небольших городов виртуальные занятия являются оптимальной, а иногда и единственной альтернативой «живым» урокам.


3. Экономим деньги и время


Вам не придется куда-либо ехать или ждать репетитора, который задерживается у другого ученика. Вы не опоздаете на занятие из-за пробок или не пришедшего вовремя автобуса.


4. Все обучающие материалы под рукой


Все учебные материалы находятся на рабочем столе компьютера. Потребуется всего пару кликов мышкой, чтобы открыть файл с лекцией или потренироваться в произношении. Не надо таскать на занятия кипы книг и искать методички в библиотеках: репетитор обеспечит вас любой информацией, выслав необходимый текстовый документ, аудиофайл, видео или ссылку на нужную веб-страницу.


5. Удобство и безопасность


Родители, выбравшие для детей такой способ обучения, могут контролировать качество уроков немецкого по скайпу. Кроме того, удаленные занятия обеспечивают уверенность, что ребенок находится в безопасности.


Отсутствие прямого контакта может оказаться плюсом в случае, если собеседник простужен. Даже при наличии вирусной инфекции удаленный репетитор не представляет никакой опасности.


Онлайн-обучение удобно не только для детей, но и для родителей. Уроки по скайпу — идеальный вариант для молодых мам, получающих возможность учить немецкий язык без отрыва от ребенка.


Минусы:


•Плохое качество соединения с интернетом сказывается на качестве видеозвонка и приводит к искажению произношения. Неполадки на линии могут лишить вас интернета, а значит, и урока.

•Общение по скайпу не заменит личной встречи. Некоторые ученики ощущают дискомфорт и ведут себя скованно.

•В удобной домашней атмосфере гораздо сложнее сосредоточиться на уроке. Мягкое кресло, чашечка кофе, бегающие дети, играющий кот — многие моменты могут мешать занятию.
•Некоторые репетиторы знают язык, но не имеют соответствующего образования и опыта преподавания. Выбирая преподавателя немецкого языка по скайпу, не стесняйтесь попросить кандидата выслать по почте вам скан-копию диплома и сертификата.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?