Подушки с натуральными наполнителями в SPIM.RU
Категорія
Прес-релізи
Дата публікації

Подушки с натуральными наполнителями в SPIM.RU

Подушки с натуральными наполнителями в SPIM.RU
Джерело:  SPIM.RU

Для того чтобы комфортно спать и бодро просыпаться, каждому человеку необходимо обзавестись рядом обязательных спальных аксессуаров – просторной кроватью, правильно подобранным ортопедическим матрасом, качественным и желательно натуральным постельным бельем, а также подушкой. Если не будет последнего элемента или он будет подобран неверно – спать удобно вы, скорее всего, не сможете.

Чем подушки отличаются друг от друга?

Конечно же, размером и формой. Стандартным считается подушка с размером стороны 40, 50 или 60 сантиметров. Традиционная форма – квадрат или прямоугольник.

Также подушки отличаются чехлом и наполнителем. Чехлы хороших подушек обычно производят из дышащих натуральных материалов. Искусственными наполнителями подушек выступает синтетическое волокно, синтепон, холлофайбер, «лебяжий пух» и так далее. Также внутри подушки может находиться латекс, искусственный или натуральный, а в самых современных моделях – специальный гель или материал с эффектом памяти. Подробнее обо всех подушках в каталоге http://spim.ru/shop/podushki/.

В то же время, несмотря на ассортимент вариантов, спрос на подушки из шерсти или пуха не падает никогда. Причина – в эксплуатационных качествах этих проверенных временем материалов.

Пуховые подушки достаточно легкие, они отлично пропускают воздух, обеспечивают терморегуляцию. Чем больше содержание пуха в наполнителе, и чем выше класс самого пуха, тем лучше, но тем мягче и дороже подушка. Как правило, производители дополнительно используют гусиный пух, белый или серый, добавляя от 10 до 100% пера. Двусторонние подушки с несколькими камерами с разным соотношением пуха и пера дают возможность регулировать жесткость. Подробнее о пуховых подушках на http://spim.ru/shop/podushki/puh/.

Шерстяные подушки также отличаются отличной терморегуляцией. Некоторые виды шерсти, например, верблюжья, не только сохраняет или отводит тепло, но еще и впитывает влагу, причем быстро. Эксклюзивным вариантом считается не шерсть, а пух молодых верблюжат – такие подушки очень приятные на ощупь.

Более доступным вариантом может стать овечья подушка. Шерстяные подушки могут быть наполнены различными материалами – как искусственными, например, экофайбер, так и натуральными, например, пух и перо. Подробнее о шерстяных подушках на http://spim.ru/shop/podushki/sherst/.

Залишаючись на онлайні ви даєте згоду на використання файлів cookies, які допомагають нам зробити ваше перебування тут ще зручнішим

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?