Здоровое питание – залог здоровья и красоты
Категорія
Прес-релізи
Дата публікації

Здоровое питание – залог здоровья и красоты

Здоровое питание – залог здоровья и красоты
Джерело:  online.ua

Люди задумываются о здоровом образе жизни лишь когда возникают первые проблемы: нарушение сна и давления, лишний вес, отдышка. Вторая причина позднего перехода - боятся, что переход на правильный рацион это невкусно и дорого.

Преимущества правильного питания

Прекрасное самочувствие на 80% зависит от правильно подобранного питания, а на 20% – от физических нагрузок.

Правильное питание и здоровый образ жизни помогают похудеть или поддерживать вес в норме, хорошо и бодро себя чувствовать: вы забудете о проблемах с пищеварением и со сном. Настроение, уверенность в себе и желание развиваться также связано с питанием. Продукты, богатые витаминами, наполнят вас энергией.

Помимо этого, сбалансированное питание является одним из источников красоты. Для этого употребляйте жиры растительного и животного происхождения. Ни в коем случае не стоит пренебрегать этим компонентом, даже если вы хотите похудеть. Наличие в рационе жиров, в том числе масел и Омега-3, обеспечит красоту волос и кожи. Жиры также незаменимы для обмена веществ и гормонального фона, помогут восстановиться после тренировок или просто тяжелого дня.

Здоровое питание как образ жизни

Большинство диет построено на одном и том же принципе – меньше калорий. При этом лишний вес возвращается, потому что это временные ограничения в питании. Необходимо перестроить образ в жизни в целом, перейти на сбалансированный рацион:

  • Добавьте больше белков (яйца, сыры, творог, рыба, грибы), овощей и фруктов, сложных углеводов (каши, макароны из твердых сортов пшеницы), «правильных» жиров (масло, орехи, авокадо);

  • С утра организму необходимо пополнение запасов энергии, поэтому плотный завтрак обязателен. Утром можно съесть немного черного шоколада и мед.

  • Обед должен состоять из продуктов из клетчатки (овощи), сложных углеводов, белков.

  • Ужин – самый легкий прием пищи: подойдет рыба, творог, омлет с овощами. Ни в коем случае не переедайте и кушайте минимум за три часа до сна, чтобы утром проснуться голодным и как следует поесть.

  • Перекусы – также важный нюанс. Подойдут сухофрукты, кефир, орехи, творог, кефир.

  • Не забывайте о достаточном пополнении организма чистыми водными запасами. Начинайте день со стакана воды.

При соблюдении этих правил лишний вес начнет постепенно уходить. Для того, чтобы увеличить эффективность тренировок в спортзале, правила питания те же, только на ужин можно добавить больше сложных углеводов, а в качестве перекуса подойдет бутерброд из цельнозернового хлеба, куриной грудки и сыра.

Как сэкономить

Правильное питание, вопреки стереотипам, – сплошное удовольствие. И не только в том, что касается здоровья, но и в сбережении средств. Во-первых, в магазинах всегда можно найти доступные аналоги дорогим экзотическим продуктам.

Есть возможность также покупать эксклюзивные товары по умеренным ценам. Iherb – брендовый интернет-магазин здорового питания, экзотических продуктов, витаминов, пищевых добавок и эко-косметики. Компания предоставляет постоянные акции и скидки. Эти продукты можно заказать на сайте utro.ru через промокод iherb прямо к себе домой из США.

Залишаючись на онлайні ви даєте згоду на використання файлів cookies, які допомагають нам зробити ваше перебування тут ще зручнішим

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?