Востребованы ли ковры в наше время и какими они бывают
Категорія
Прес-релізи
Дата публікації

Востребованы ли ковры в наше время и какими они бывают

Востребованы ли ковры в наше время и какими они бывают
Джерело:  kover.in.ua

Ковры во все времена использовали не только как полотно для утепления пола, а и в виде декора, которым можно было украсить стены. Лет 10 назад ковры на стенах стали рассматривать как моветон и дурной тон. Но напольные ковровые покрытия до сих пор смотрятся презентабельно.

Ковры производят в разных стилях. Их так много, что невозможно перечислить все и не упустить хотя бы один. Поэтому специалисты магазина “Старик Хоттабыч” на примере каталога своих товаров рассказали о самых популярных и востребованных видах ковровых покрытий.

Ручная работа

Классика

Ковры из кашмирского шелка. Это очень прочный и тонкий материал, а соответственно - дорогостоящий. Такой ковер сохранится под немногочисленными воздействиями солнца и воды. Это неповторимые произведения искусства, применение которым находят не только в обиходе, но и для дизайна помещений.

Ковры из новозеландской шерсти и натурального шелка. Их называют вершиной Джайпурского качества. Ковры сочетают в себе оттенки золота, шоколада, охры, бирюзы и алмазного блеска, который образуют нити натурального шелка.

Ковры из натуральной шерсти. Американская классика, которая будет богато смотреться и в роскошном особняке и в милом уютном коттедже.

Все вышеперечисленные особенности вы можете увидеть на ковре Red blue Kashtan (ниже на фото). 

Магазин “Старик Хоттабыч” предоставляет возможность заказать и купить ковер Red blue Kashtan в онлайн-каталоге на сайте kover.in.ua. В случае, если ни один из ковров, что представлены в магазине, не будет соответствовать размерам вашего помещения - любой из экземпляров могут соткать лично для вас в Индии. Также можно выбрать любые цвета, нити и материалы.

Коллекция Раджастан

Узелковая ручная работа из натуральной шерсти и шелка. Кружевной перламутровый рисунок на ковре окружен оттенками песка, золота, оливок и кофе. Такие ковры великолепно дополняют как классический и так и современный дизайнерский интерьер.

Непальская классика

Это узелковый вид изготовления ковров, которые ткут из шерсти и вискозы.

Данный вид ковровых полотен обычно исполнен в синих, сиреневых, фиолетовых и розовых оттенках.

Ковры машинной работы

Производство таких ковров взяло свое начало в 19 веке. Их ткут в любых оформлениях: от простых однотонных до детализированных узорами разного вида и характера.

Существуют такие виды ковров машинной работы как: классика, американская классика и гобелены.

Цена ковров машинной работы зависит от толщины нитей, высоты ворса, наличия ручной работы в процессе производства. А также от региона производства, материала и красителей.

Их создают из таких материалов как: шерсть, вискоза, хлопок, сорона. По способу производства они делятся на:

  • Двухполотные жаккардовые (самые плотные и высококачественные ковры машинной работы);

  • Прутковые жаккардовые;

  • Аксминстерские трубчатые, жаккардовые или ленточные.

Из нетканых ковров машинной работы существуют такие:

  • Тафтинговые;

  • Иглопробивные;

  • Трикотажные, флокированные.

Залишаючись на онлайні ви даєте згоду на використання файлів cookies, які допомагають нам зробити ваше перебування тут ще зручнішим

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?