Будівництво будинку: що впливає на вартість і як заощадити
Категорія
Прес-релізи
Дата публікації

Будівництво будинку: що впливає на вартість і як заощадити

Будівництво будинку: що впливає на вартість і як заощадити
Джерело:  online.ua

Постройка загородного дома – это настоящий подвиг. Для возведения дома нужны «руки из того места» и знания всех нюансов строительства. Как альтернатива, можно полностью поручить задачу профессионалам, которые знают тонкости строительства, в том числе, где достать качественные материалы по самой выгодной цене. Например, услугу строительства дома под ключ предлагает компания «СилБуд». За вами лишь остается предоставление земельного участка, выбор типового или собственного проекта, материалов и дизайна.

Основные этапы строительства

  • Составление проекта и сметы;

  • Заказ и доставка стройматериалов;

  • «Коробка»: укладка фундамента, строительство стен и несущих конструкций, внутренних перегородок и крыши;

  • Установка окон и дверей;

  • Отделка фасада, утепление при желании;

  • Прокладка коммуникаций: систем водоснабжения, канализации, отопления, электричества;

  • Экстерьер: оформление фасада, обустройство территории;

  • Ремонт внутренней части дома;

  • Интерьер: выбор мебели, декора и др. Для максимального комфорта, в частности во время отдыха и сна, компания Vegas предлагает качественные кровати и ортопедические матрасы в Киеве. C ассортиментом можете ознакомиться по ссылке https://www.vegas.ua/ru. «Вегас» — крупнейший белорусский производитель матрасов и аксессуаров для сна.

Составление проекта дома

Для начала полистайте строительные журналы, подумайте над вариантами. Определитесь с целями: планируете ли вы постоянно жить в доме или приезжать лишь изредка, чтобы отдохнуть от городской суеты? В журналах можете посмотреть и на варианты интерьеров и мебели.

Компания «СилБуд» предлагает проект дома под ключ от 170-330 кв. м, а также выполняет работы по отдельности, с индивидуальными пожеланиями, осуществляет продажу готовых коттеджей, предоставляет аренду техники и транспортных средств (самосвалов, экскаваторов и др.).

Можно и составить проект самостоятельно, посмотрев или скачав в интернете соответствующую программу. С одной стороны, это сэкономит до $400, с другой – это план, основа будущего дома, поэтому стоит доверить проектирование опытным специалистам.

Бюджет

Перед началом строительства необходимо составить смету – план и затраты на материалы и работы. Без сметы на дом не хватит денег. Также при планировании бюджета учитывайте, что оплата труда строителей может быть до 40 % от общей суммы.

Расходы на отделку и ремонт можно оставить на потом, поскольку цены за время строительства «коробки» могут измениться. О закупке мебели и создании уюта также можно подумать позже, но сравнивать варианты обустройства можно уже сейчас. Позаботьтесь о здоровом отдыхе, купив ортопедический матрас на смену обычному. Компания Vegas предлагает комфортную мебель, матрасы, подушки и аксессуары для сна.

Стоимость всех работ зависит от:

  • Типа постройки (дача, коттедж, особняк, вилла, резиденция или др.) и целей;

  • Этажности;

  • Общей площади дома, размера и рельефности участка;

  • Качества материалов;

  • Планируемого периода строительства.

Рассмотрим бюджетный и дорогой варианты домов.

Дом менее $50 тысяч

Дачу площадью 30-50 кв. м, где вы планируете проводить лишь досуг в летнее время, можно построить без коммуникаций и использовать каркасную технологию, при этом на строительство потратить лишь полгода. Водоснабжение заменяет колодец или скважина, а удобства можно установить на улице. Чтобы уменьшить объем бетона для фундамента, можно добавить в смесь камни. Кроме ленточного железобетонного фундамента, такой дом имеет утепление деревянный каркас, деревянные перекрытия, скатную кровлю из металлочерепицы. Самый экономный вариант такого дома – $10-15 тысяч.

Дом за $50 и более тысяч

Особняк – дом, который расположен «особняком» и предполагает наличие коммуникаций и удобств. Когда мы говорим «особняк», сразу представляем роскошные интерьеры и персонал (домработница, садовник и др.), без которого не обойтись для поддержания дома в порядке. Усадьба же предполагает не просто огромный дом, который стоит вдали от других построек, но и территорию с беседками, озерами и парками.

Приведем пример дома площадью 250 кв. м, который предполагает общие затраты в $100 тысяч, из которых $37 тысяч – строительно-монтажные работы. Такой дом предполагает наличие пяти-шести спален, трех санузлов, кухни, гостиной, гаража на два авто. Материалы дома такие: монолитные железобетонный фундамент, кирпичные стены, кровля из битумной черепицы.

Залишаючись на онлайні ви даєте згоду на використання файлів cookies, які допомагають нам зробити ваше перебування тут ще зручнішим

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?