Ремонт автомобилей, как не прогадать?
Категорія
Прес-релізи
Дата публікації

Ремонт автомобилей, как не прогадать?

Ремонт автомобилей, как не прогадать?
Джерело:  online.ua

Для начала стоит разобрать, почему автомобили выходят из строя.

Запомните, любой механизм рано или поздно требует ремонта и обслуживания.

С чем это связано? Во всех механических конструкциях присутствует вибрация, нагрузки трения, температурные нагрузки, ударные и т.д. Все это сказывается на состоянии деталей из которых состоит механизм. Не существует в природе нулевого трения и абсолютно прочного материала. Даже если использовать лучшие масла, присадки и запчасти, со временем деталь износится.

Такой же принцип и в автомобилях. Вы лишь можете повлиять на время износа, выбрав соответствующие компоненты и «угадав» с СТО, на котором будут работать с вашим автомобилем.

Выбрав автосервис, на котором будет проходить ремонт автомобиля, вы доверите свое имущество мастеру, а в некоторых случаях и свою жизнь. Поэтому, в момент, когда требуется ремонт машин, подходите к выбору СТО – щепетильно.

Как оттянуть ремонт автомобиля?

Чтобы сэкономить время и деньги, всегда делайте диагностику. Вы не можете быть до конца уверены в том, что вчерашняя пропущенная ямка на дороге, не сказалась на состоянии подвески вашего авто. А дожидаясь явного симптома, вы только увеличиваете стоимость ремонта и количество поврежденных деталей. Так как обычно поломка одной детали влечет за собой выход из строя и остальных элементов автомобиля.

Только регулярная диагностика поможет вам своевременно выявлять проблемы и быть уверенным в вашем автомобиле. Рекомендуется проводить диагностику при смене сезонной резины.

Второй, не мало важный пункт – это как происходит обслуживание и ремонт машин. Какие вы покупаете жидкости, масла, фильтра и т.д.

Экономя сейчас на недорогих компонентах при обслуживании, вы рискуете заплатить в будущем в два раза больше за ремонт. И помните, цена тоже не является критерием качества.

Пример: вы купили дорогое масло, с агрессивными моющими свойствами, но мотор ваш уже успел закоксоваться. В результате вы рискуете капитальным ремонтом, потому как масло сорвет нагар с стенки, и он забьет масляный канал или маслоприемник – все закончится масляным голоданием и разрушением двигателя. Хотя правильно было подобрать масло с менее агрессивными присадками, которое стоит дешевле. Цена – это не показатель качества.

В автомобиле все должно соответствовать, поэтому доверяйте подбор компонентов и жидкостей – профессионалам, если вы сами не являетесь таковым. Слепо верить продавцу на рынке – чревато последствиями, его задача продать, а не сделать так, чтобы ваш автомобиль работал без поломок долгое время.

Где проводить ремонт и обслуживание?

Вариантов может быть много, но, чтобы сэкономить время и деньги, и не искать виноватых по всему городу, в случае провального ремонта – обращайтесь на сервисы, которые предлагают полный спектр услуг от подбора до установки детали, предоставляют гарантию.

Чтобы проверить отношение к клиенту на станции, зайдите в интернет и проверьте, как сервис работает с плохими отзывами клиентов.

Автосервис должен брать на себя ответственность за ремонт и решать проблему, не скрываясь за замками. Изучайте отзывы и не доверяйте 100% результатам. Какая бы ни была станция, не может быть 100%го позитивного результата. Поэтому очень важно смотреть на негативные отзывы и как с ними работает данный автосервис. Если на оставленный отзыв реагируют, с клиентом хотят уладить конфликт и ведут диалог – это предприятие, которое дорожит именем, а таким стоит доверять.

Обслуживайте автомобили вовремя и наслаждайтесь поездками.

Залишаючись на онлайні ви даєте згоду на використання файлів cookies, які допомагають нам зробити ваше перебування тут ще зручнішим

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?