Ищем и находим работу в Днепре
Категорія
Прес-релізи
Дата публікації

Ищем и находим работу в Днепре

Ищем и находим работу в Днепре
Джерело:  dnepr.hh.ua

Технический прогресс внес существенные коррективы в процесс трудоустройства. Не все соискатели оказались готовы к нововведениям. Но если их игнорировать, поиск работы может занять несколько месяцев или даже лет.

Используем все возможности интернета

Рынок трудоустройства на 90% перешел в интернет. Теперь, чтобы найти подходящую вакансию в Днепре, достаточно посмотреть на сайте hh.ua  предложения местных работодателей, выбрать устраивающий вариант и отправить резюме.

Хотите, чтобы мероприятие под названием «поиск работы» быстро увенчалось успехом? Используйте все возможности глобальной сети.

Особенности отбора кандидатов

В Днепре, как и на всем отечественном рынке труда, спрос сегодня превышает предложение. По статистике, в 2017 году в регионе на одну вакансию приходилось три соискателя.

По данным респектабельного отечественного рекрутингового ресурса «Хед Хантер», на каждое предложение о работе кандидаты в среднем отправляют 15 резюме. Если речь идет о топовых вакансиях, это число возрастает втрое.

Работодатели проводят отбор кандидатов в несколько этапов. Первые соискатели отсеиваются на стадии получения резюме, еще часть — после его прочтения. Собеседование является последним этапом, на который попадает только 5% из тех, кто откликнулся на объявление.

Как обратить на себя внимание нанимателя

Чтобы обратить на себя внимание работодателя на первых двух стадиях, эксперты портала Head Hunter рекомендуют:

  • внимательно читать вакансию. Если в объявлении в качестве обязательного условия указан пятилетний стаж работы на аналогичной должности, учтите это требование. Отправлять резюме бухгалтера на вакансию инженера или программиста — прямая дорога к долгому и безрезультативному поиску работы;

  • писать сопроводительные письма. Специалисты HR-служб говорят, что только одно из десяти резюме от украинских соискателей приходит с персонализированным обращением. Каждый любит внимание и работодатели не являются исключением. Сопроводительное письмо — лучший способ продемонстрировать компании, что из всех предложений вы выделяете именно ее объявление;

указывать в резюме свои дополнительные навыки. Если вы знаете иностранный язык, занимались на курсах повышения квалификации, обязательно напишите об этом в своем CV. Даже если упомянутый навык не нужен для данной вакансии, вы продемонстрируете, что стремитесь к постоянному самосовершенствованию. А это повысит ваши шансы обратить на себя внимание работодателя.

Залишаючись на онлайні ви даєте згоду на використання файлів cookies, які допомагають нам зробити ваше перебування тут ще зручнішим

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?