Lambrekenatel-e.com.ua: Как подобрать шторы с Ламбрекеном?
Категорія
Прес-релізи
Дата публікації

Lambrekenatel-e.com.ua: Как подобрать шторы с Ламбрекеном?

Lambrekenatel-e.com.ua: Как подобрать шторы с Ламбрекеном?
Джерело:  online.ua

В современных интерьерах получили особую популярность, ими оформляют окна в гостиных и спальнях. Здесь они смотрятся особенно дорого и шикарно. Однако просто купить первые попавшиеся будет неправильно, потому как минимум важно знать как их совместимость с остальным декором интерьера.

Само определение - Ламбреке́н — (сущ.) значит верхняя часть штор (или декоративная ), часто свисающая или имеющая декоративное назначение. Довольно часто расположены у проёма окна или двери, в виде короткого декоративного элемента или во всю ширину карниза

Виды и Характеристики:

Изделие ламбрекены с французского ( lambrequin), очень професионально подбирают под дизайн интерьера и практически весь Киев заказывает только в интрнет-ателье «Ламбрекен» или на официальном сайте: lambrekenatel-e.com.ua. Это не только надежный партнер и производитель, но надежный продавец и дистрибьютор мягких ламбрекенов. Часто подбирается под конкретное помещение или заданному дизайну, в котором создадут дополнитльную красоту и шарм. Ламбрекены могут быть разнообразными на любой изысканный вкус клиента:

  • простые, которые немного собираются или ровно висят, имитируя арку.

Выполненные из особого материала, мягкого и нежного, всегда симметричные, имеют украшения;

  • жесткие. Раньше их делали из дерева. Сегодня просто выполняют из грубого типа ткани, украшая тесьмой. На ощупь они довольно твердые, отличаются ровностью и строгостью линий. Наиболее часто используют в классических вариантах помещения, театральных залах;

  • комби, изделия из комбинированных материалов и элементов. Выполняются под заказ, совмещая несколько типов тканей и элементов, которые повторяются через определенный промежуток чередуясь;

  • фигурные. Сегодня особенно модные, изготавливаются вручную, имеют уникальные узоры и ажуры. Шикарно смотрятся со шторами или гардинами. Отличный вариант для зала или спальни, не ошибиться с выбором

После того, как есть понимание в какой комнате и в каких цветах будет оформление, можно задуматься о правильном выборе штор с ламбрекеном и определяемся с сочетанием. Важно, чтобы оформление было не броским, но красивым.

Ламбрекены: Материал и Состав тканей

Рассматривая виды тканей для ламбрекенов, обращаем внимание на полотно штор. Они должны быть одинакового типа или хотя бы похожи.

Важен размер окна. Очень темные шторы сделают комнату слишком мрачной. А при низких потолках не стоит брать короткие шторы и грубые ламбрекены, визуально они уменьшат пространство.

Когда комната не большая, не останавливайте выбор на больших и комбинированных видах изделий, помещение будет смотреться чересчур заставленным. Берите в расчет такие нюансы, как размер окон, свободное пространство в комнате. Ткань стоит брать с запасом при самостоятельном оформлении окна.

Самостоятельное изготовление ламбрекенов

Если вы решили своими силами сделать ламбрекены, наши простые советы помогут все сделать правильно.

  1. Определяемся с размером и видом изделия.

  2. Рисуем ориентировочный эскиз, какими вы представляете будущее изделие.

  3. Вычисляем, сколько ткани понадобится. Обязательно берем в расчет размер окна, учитываем сколько имеется пространства рядом с ним.

  4. При выборе непростых изделий, а комбинированного или наборного типа, закладываем, что понадобится допматериал. Ткань стоит брать с излишком, чтобы не получилось так, что ее не хватит.

  5. Помним про дополнительные элементы, чтобы украсить.

  6. Выполняем выкройку.

  7. Обязательная обработка краев ткани, выполняем сборку.

  8. Уделяем внимание вопросу к чему будем цеплять материал.

  9. Пришиваем липкую ленту для дальнейшего закрепления на карнизе.

  10. Вешаем предельно осторожно.

Ламбрекены являются самым настоящим украшением любого пространства изгатовленые на www.lambrekenatel-e.com.ua. Выбирайте и звоните по тел.: (097) 636-16-89, (097) 636-16-89, (063) 058-39-66 в онлайн колцентр компании дистрибьютора.

Залишаючись на онлайні ви даєте згоду на використання файлів cookies, які допомагають нам зробити ваше перебування тут ще зручнішим

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?