Что нужно знать, чтобы подобрать матрас
Категория
Пресс-релизы
Дата публикации

Что нужно знать, чтобы подобрать матрас

Источник:  online.ua

Чтобы хорошо жить, нужно хорошо отдыхать, а для этого, в первую очередь, необходимо высыпаться. На сон влияет множество внешних факторов, поэтому спальня должна быть продумана до мельчайших деталей. Подбор матраса назвать мелочью нельзя, поскольку именно от него зависит, насколько комфортным будет ваш сон.

Удобный матрас для вас

Единственная универсальная рекомендация, подходящая для всех случаев – ориентируйтесь на свои собственные потребности, состояние здоровья и телосложение.

К примеру, полным и худым людям подходят совершенно разные матрасы. В первом случае, стоит отдавать предпочтение изделиям средней и высокой жесткости, чтобы избежать «эффекта гамака», который даст слишком мягкий матрас. Обязательно обращайте внимание на максимальный вес, на который рассчитан матрас. Худым людям необходимо обратить внимание на модели с мягкой поверхностью: они лучше всего поддержат позвоночник в естественном положении во время сна. Нельзя забывать и о возрастных особенностях. Жесткость матраса для маленьких детей не имеет принципиального значения, но он должен обладать превосходной воздухопроницаемостью. Изделия для подростков и молодых людей стоит выбирать модели с твердой поверхностью, а с возрастом - отдавать предпочтение мягким матрасам.

Если у вас есть проблемы с позвоночником, прислушайтесь к рекомендациям врача, ведь не всегда в таких случаях жесткие матрасы полезны.

Качество и надежность от украинского производителя

Ориентация на индивидуальные особенности организма – главный девиз компании по производству матрасов Велам (Velam). Фабрика существует уже больше 20 лет, и совершенствование технической стороны производства не прекращается и сегодня. Важной отличительной чертой работы компании является использование ресурсосберегающих технологий, которые позволяют создавать безопасные для здоровья человека матрасы, и, в то же время, заботиться об окружающей среде. Ознакомиться с технологическим процессом производства матрасов можно на их сайте. Технологический процесс производства весьма масштабный, на каждом этапе проводятся обязательные проверки качества.

Среди преимуществ матрасов Велам, кроме их качества, стоит упомянуть изысканность дизайна в сочетании с функциональностью. Модели отличаются бесшумностью и повышенными ортопедическими качествами, которые оценят люди с чувствительным сном.

Подобрать подходящие матрасы Велам можно в интернет-магазине МебельОк так как это официальный представитель компании. Среди множества беспружинных моделей и матрасов на независимом блоке обязательно найдется тот, который подойдет именно вам!

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?